Перейти к содержанию

Гипоталамический синдром, автивная стадия


Satyph
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Будучи еще школьниом, когда проходил первый раз мед. комиссию в военкомате, был направлен на лечение в больницу. Получил оттуда вот такой диагноз:

Гипоталамический синдром, активная стадия. Ожирение 1 ст. Артериальная гипертензия 1 степени, 2 стадии.

О том, какая у меня стадия годности к службе мне не сказали.

 

Будучи уже студентом, проходил второй раз мед. комиссию. Врач у меня уточнил, что я уже проходил курс лечения. Однако дали мне отсрочку до 13 года в связи с учебой в ВУЗе. И опять же я так и не знаю мою степень годности.

Может мне кто сказать, какие "бонусы" мне дает этот диагноз, и на что можно с ним расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бонусов"никаких.Поскольку,так называемый,гипоталамический синдром не является препятствием для службы в ВС по категории"Б"(годен с незначительными ограничениями).А вот артериальная гипертензия(в плане рассмотрения статьи 43)может быть перспективной.Вам необходимо пройти ЭКГ;СМАД(суточное мониторирование АД);обследование глазного дна;УЗИ почек;и,желательно,Тредмил-тест(нагрузочные пробы).Где,решать Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выписка с этого же исследования:

ЭКГ: синусовый ритм с ЧСС 76 в мин. Нормальное положение ЭОС.

Мониторирование АД : Тоны сердца ясные,чистые. АД утром 120/70, 130/90, 140/90, Обед 120/80, 120/40, 130/80, Вечер 140/80, 120/80, 130/80, пульс 80 в минуту, ритмичный.

Окулист: глазное дно: ДЗН бледно-розовые, контуры четкие. Артерии сужены, сосуды уплотнены. Заключение: Ангиопатия, ангиоспазм сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты СМАД также не в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать еще вопрос, немного не по теме.

Так же имею периодические боли в желудке, очень часто жидкий стул. Никогда в этой области не проходил никаких обследований, хотя думаю стоит. Знаю только глотание лампочки (не знаю как правильно называется эта процедура). Какие еще общие обследования из этой области можете посоветовать, которые могли бы пригодиться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ФГДС(гастроскопии) у Вас ничего не получится.Лучше проконсультироваться у профильного врача лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...