Перейти к содержанию

Гипертония 2 ст: отсрочка или билет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, камрады и гуру!

 

По направлению военкомата прошел обследование в кардиологическом отделении местной городской больницы. Результаты ниже - цитаты (выдержки) из выданного больницей документа.

 

Объективно

Состояние удовлетворительное... Повышенного питания... АД 150-160/90-100 мм рт ст. ЧСС 84 в мин.

Данные обследования

ЭКГ: синусовая тахикардия. Межпредсердная блокада Бахмана. Неполная блокада правой ножки пучки Гисса, вероятно, как следствие гипертрофии правого желудочка. Изменение фазы реполяризации неспецифического характера в нижней стенке ЛЖ.

Диагноз по-русски: Гипертоническая болезнь 2 стадии (АГ 2 степени, МАУ, риск 3). Синдром соединительно-тканной дисплазии: аномальные хорды в полости ЛЖ.

Осложнения: Нарушения ритма и проводимости сердечной деятельности по типу редкой одиночной ЖЭС, одиночной, парной, групповой наджелудочковой экстрасистолии, эпизодов С-А блокады 2 ст. Мобитц 1.

Сопутствующий: Гипоталамический синдром (стрии, ожирение 1 ст)

 

 

Вопросы:

1. Могут теоретически дать отсрочку или однозначно ВБ?

2. Если отсрочка, то законно ли и есть ли смысл идти в суд?

Постоянно у кардиолога или терапевта по давлению никогда не наблюдался.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выявили ГБ впервые, то Скорее всего поставят "Г"-временно не годен. В следущий призыв, если подтвердиться- то военник.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 100% обязаны дать категорию Д и военный билет, категорияГ будет незаконна (если будут ставить по вашему желанию можете обратиться в суд или через пол года повторно подтверждать диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Трутень, спасибо!

Не будете ли Вы столь любезны указать правовой источник? В суд я обязательно подам, если дадут Г, но хотелось бы знать основания.

Сейчас gprs, завтра обязательно еще сам покопаюсь в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ!!! В военкомате забыл сказать терапевту что у меня проблемы с давлением в спок. сост. 150/80.мне терапевт и написал что жалоб нет! Могу ли я сейчас поити к своему участковому терапевту и пожаловаться на давление??? И что он обязан сделать?? у меня отсрочка по продолжению образования! а 30 сентября призыв! если положат на обследование то когда в военкомат принетси документы что лежал на обследовании и поставленный диагноз??и какой скорей всего диагноз выставят?? ещё боли частые в спине? СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ!!! В военкомате забыл сказать терапевту что у меня проблемы с давлением в спок. сост. 150/80.мне терапевт и написал что жалоб нет! Могу ли я сейчас поити к своему участковому терапевту и пожаловаться на давление??? И что он обязан сделать?? у меня отсрочка по продолжению образования! а 30 сентября призыв! если положат на обследование то когда в военкомат принетси документы что лежал на обследовании и поставленный диагноз??и какой скорей всего диагноз выставят?? ещё боли частые в спине? СПАСИБО!!!!

пока посещайте терапевта с высоким АД почаще(эт чтоб вас осенью от военкомата на обследование послали) а со спиной попросите направление на ренген(авось скалиоз "хороший" есть)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока посещайте терапевта с высоким АД почаще(эт чтоб вас осенью от военкомата на обследование послали) а со спиной попросите направление на ренген(авось скалиоз "хороший" есть)

А участковый терапевт не положит в больницу на обследование? и в сентябре уже сразу призыв будет комиссии не будет!! Она у меня была уже! так что надо ити на обследование и потом принести им в любой день до сентября с диагнозом! ВОТ сейчас измерил 148/70 в спокойном сост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поднять давление по максимуму и вызвать скорую, чтобы госпитализировали с гипертоническим кризом.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поднять давление по максимуму и вызвать скорую, чтобы госпитализировали с гипертоническим кризом.

Ну у меня был результат ЭКГ ЧСС:102(написали:Выраженная Тахикордия),В военкомат принёс сказали ити перездать! Пошёл перездал ЧСС:107(наверно тоже тахикордия будет??)! Вот на днях понесу в военкомат!!Я вот ещё хочу пожалываться на давление которое 170/80,160/90,140/80 короче меняется в течении дня!! [ Сказать им что тахикордия у меня от давления В ВОЕНКОМАТЕ ДАДУТ НАПРАВЛЕНИЕ НА ОБСЛЕДЫВАНИЕ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё хочу пожалываться на давление которое 170/80,160/90,140/80 короче меняется в течении дня!! [ Сказать им что тахикордия у меня от давления В ВОЕНКОМАТЕ ДАДУТ НАПРАВЛЕНИЕ НА ОБСЛЕДЫВАНИЕ????

ну могут решить что вы "косите", а так если давление будет высоким то должны отправить на дообследование

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока посещайте терапевта с высоким АД почаще(эт чтоб вас осенью от военкомата на обследование послали) а со спиной попросите направление на ренген(авось скалиоз "хороший" есть)

Так дело в том что комиссия уже была там я забыл рассказать про давление а в сентябре уже призыв не на комиссию а в вооруженные силы сразу! мне 19 мая повторный результат ЭКГ принести вот может стоит там и рассказать про давление! я думаю что выдадут направление??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле вас в сентябре хотят отправить служить? Это ведь, мягко говоря, не законно.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Отдал заключение из кардиологии о том, что у меня ГБ 2 стадии. Терапевт посмешила: осмотрела снова мою пузу, руки и ноги на предмет растяжек, сказала "Вот видите, как хорошо, гипоталамический синдром в стадии регрессии". Про ГБ 2 стадии ни словом не обмолвилась. :D

Через 2 часа комиссия, отпишу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле вас в сентябре хотят отправить служить? Это ведь, мягко говоря, не законно.

ну а как что должна быть комиссия перед отправкой в ВС мне просто говорили что если 1 сентября никаких документов о том что ты поступил то 30 сентября призыв,и что комиссии уже не будет ? у меня была комиссия первый раз в 16 потом 18(вот щас) ну и на этой комиссии дали отсрочку всвязи с продолжением образования! дали бы и по здоровью ну так как я забыл про давление сказать то дали по образованию! ну мне 19 мая повторный результат ЭКГ нести ! На первом было написано ЧСС 102,выраженная тахикордия! пошёл перездал тоже самое даже хуже ЧСС 107,вот незнаю что на это в военкомате скажут!А если ещё скажу про давление что они тогда сделают?? наверно направление на обследывание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 12 минут

И давление 163/87 145/114 137/69 вобще верхнее вот которое трёхзначное ниже 140 не опускается а нижнее ниже 70 не опускается!И что вообще должны сделать в Военкомате если я им принесу повторный результат ЭКГ хуже чем первый???????и ещё пожалуюсь на давление??? Спасибо Заранее!"!!

 

Добавлено через 16 минут

Или Может лучше пойти к терапевту своему участковому с результатом ЭКГ пусть давление замеряет и уже что нить да делает???? КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ЛЮДИ??

 

Добавлено через 17 минут

И давление 163/87 145/114 137/69 вобще верхнее вот которое трёхзначное ниже 140 не опускается а нижнее ниже 70 не опускается!И что вообще должны сделать в Военкомате если я им принесу повторный результат ЭКГ хуже чем первый???????и ещё пожалуюсь на давление??? Спасибо Заранее!"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот незнаю что на это в военкомате скажут!А если ещё скажу про давление что они тогда сделают?? наверно направление на обследывание!

Направление могут и не дать ещё.Так что пока идите в поликлинику сами с жалобами, в том числе и по давлению, пройдёте суточный монитор АД и ЭКГ, получите заключение у кардиолога и придёте в военкомат уже с диагнозом в карте.Вот тогда они обратят на это внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот незнаю что на это в военкомате скажут!А если ещё скажу про давление что они тогда сделают?? наверно направление на обследывание!

Направление могут и не дать ещё.Так что пока идите в поликлинику сами с жалобами, в том числе и по давлению, пройдёте суточный монитор АД и ЭКГ, получите заключение у кардиолога и придёте в военкомат уже с диагнозом в карте.Вот тогда они обратят на это внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если холтер показал среднедневное систолическое 157 мм рт. ст., а диастолическое 95 мм рт. ст. а среднесуточное 153/90.

диастолическое не слишком маленькое? Подайдёт для ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, тоже подойдёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче в военкомате было 150/90 дали направление в кардиологическое отделение с диагнозом АГ? НДЦ с тахикордией!!! ЧТО ТАКОЕ НДЦ??? А потом пришёл домой через 15 минут отдыха замерел 190/82!!! Пришёл в эту больнцу назначили на 17 июня сказали 17 приходи и положим!! Назначили Велосипед Х-АД Х-ЭКГ ????????? ЧТО ЭТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче у меня по моим замерам среднесуточное АД 150-180/76-82 Скажите этого на обследывании хватит для "положительного диагноза"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза гипертонической болезни Вы должны пройти холтер мониторирование артериального давления (где будут обращать внимания на среднесуточные цифры АД), велоэргометрию (толерантность к ФН).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...