Перейти к содержанию

Повестка в институт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сложилась вот какая ситуация, на 3-м курсе был разлад с преподавателем и меня отправили (не в академ) а как бы перевели на другой факультет, через год обратно, т.е. год потерял, как выяснилось через полтора года, т.е. пол года назад, что это незаконно, ибо военкомат дает отсрочку, если 1 раз перевели, допустим с 4-го курса на 3-й, а меня 2 раза..и военкомат спустя полтора года опомнился и стал слать повестки, не брал и не подписывал..пол года ходили домой и на этот призыв тоже 7 раз приходили, дверь не открывал и вот вчера мне сообщили, что принесли повестку на 18 мая, лежит на военном столе в институте. Сейчас я на 5-м курсе, через пол года диплом. И есть такие варианты:

 

1-взять повестку и поехать 18-го в военкомат и упрашивать со всякими бумажками от кафедр и каких-нибудь ректоров или еще кого, чтобы дали доучиться (кстати, насколько это может вообще сработать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вам лично в руки под вашу роспись не вручат повестку ходить в вк вы не обязаны. Другое дело что вам могут прямо в институте вручить. А так если за ней сами не пойдете то и не вручат.

 

кстати, насколько это может вообще сработать?)

Это не сработает вообще. Неполучится уговорить военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы утратили право на отсрочку по обучению, то необходимо искать иные законные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС, например по состоянию здоровья. Все указанные вами документы основанием для отсрочки являться не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не все прописалось!(((

 

2- не брать числа до 19-го, а потом подойти и сказать что не знал, что пришла, расписаться, и что тогда после этого,все равно ехать надо будет, или мне потом еще 1 пришлют в институт?

 

3-не брать и написать отказ, за мной тогда что прямо на экзамен приедут и заберут, и что мне вообще за это может быть? Просто,если я сдам посл экзамены, мне только через пол года надо будет в институт, для защиты диплома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат однозначно ходить не стоит. Вам нужен хороший специалист, который помог бы, так как на форуме точно дать правильный ответ достаточно сложно.

 

Сейчас самая большая проблема в том, что повестку могут передать через ВУЗ. Возможно, в принципе, пройти ПК и обжаловать решение, чтобы потянуть время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истомин, верно говорит.

 

Старайтесь избежать вручения повестки в институте, если её все таки вручат то когда вам вынесут годность сразу обжалуйте в суде и у вас будет примерно месяц-полтора. Пока идет суд разбирательство вас не имеют права забрать в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...