Перейти к содержанию

комиссия на контрактную службу!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!!!! такой вопрос: обучался от военкомата на радиотелеграфиста, пришел человек и предложил службу по контракту!!! я согласился!!! прошел мед комиссию в военкомате и мне отказали в приеме на военную службу по контракту по следующим причинам: сниженное зрение ( близорукость, оба глаза по -3 диоптрии ), полнота с детства- ожирение 2 степени, и невропатолог поставил диагноз ВСД, хотя даже не знаю что это такое. законно ли поступили врачи в своем отказе? а если нет, то куда мне с этим обратиться чтобы отстоять свои права???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!!!! такой вопрос: обучался от военкомата на радиотелеграфиста, пришел человек и предложил службу по контракту!!! я согласился!!! прошел мед комиссию в военкомате и мне отказали в приеме на военную службу по контракту по следующим причинам: сниженное зрение ( близорукость, оба глаза по -3 диоптрии ), полнота с детства- ожирение 2 степени, и невропатолог поставил диагноз ВСД. законно ли поступили врачи в своем отказе? а если нет, то куда мне с этим обратиться чтобы отстоять свои права???!!!

Надо было сначала сказать,что по призыву идешь,на мед комиссии все "А" получить,а потом контракт заключать.Теперь только в суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для контрактной службы другие бланки мед комиссии и там указано что прохожу комиссию для службы по контракту

 

Добавлено через 2 минуты

и законно ли это согласно положению о военно-врачебной экспертизе отказать в приеме на контракт при таких положениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для контрактной службы другие бланки мед комиссии и там указано что прохожу комиссию для службы по контракту

Если бы сначала все "А" были,то все было бы гораздо проще!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!!!! такой вопрос: обучался от военкомата на радиотелеграфиста, пришел человек и предложил службу по контракту!!! я согласился!!! прошел мед комиссию в военкомате и мне отказали в приеме на военную службу по контракту по следующим причинам: сниженное зрение ( близорукость, оба глаза по -3 диоптрии ), полнота с детства- ожирение 2 степени, и невропатолог поставил диагноз ВСД, хотя даже не знаю что это такое. законно ли поступили врачи в своем отказе? а если нет, то куда мне с этим обратиться чтобы отстоять свои права???!!!

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.3, врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

ВСД-это вегето-сосудистая дистония. Обратитесь на мед. форум: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...