Перейти к содержанию

вопросы о призыве


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

История моя такая:

В сентябре (до начала кампании) вызвали на медкомиссию, по результатам когорой дали категорию Б и сказали что пойду служить (дали повестку на контр. явку).

Вчера сделал снимки стоп и получил заключение врача что на левой ноге 3 стеень плоскостопия (основание для категории В)

Вопрос:

1. в каких статьях закона написано что 3 степень это основание на категорию В ?

2. могу ли я просто принести заключение со снимком в ВК или надо как-то оспаривать решение призывной комиссии ?

3. если отправят на повторный снимок (в поликлинику с которой они дружат) имею ли право отказаться ? чем аргументировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо обратиться к Положению о военно-врачебной экспертизе (ст.68 Расписания болезней). Если имеется решение о призыве - его необходимо оспорить в суде и (или) в вышестоящей призывной комиссии. Вы имеет право на отказ от мед. вмешательства (основы законодательства об охране здоровья граждан).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Снимки и заключение отнёс в ВК. Там дали АКТ и направили к травматологу районной поликлиники.

Врач сказал прийти за актом в понедельник.

Буду ждать результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте (который дали в РВК) врач наисал диагноз - двухстороннее продольное плоскостопие слева III (третьей) степени, справа II (второй) степени.

Завтра понесу акт в РВК.

Смущает то, что они не могут найти моё дело (его скорее всего уже отложили в отдельную стопку - раз сказали что в декабре пойду служить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Принёс акт в РВК, врачи долго бегали с моим делом и решали как быть (хирург там видимо что-то неправильно написала)... сам акт, заключение врача и снимки забрали - сказали для областной комиссии...

В итоге главврач сказала что я признан временно негодным (В) и потребовала явиться в РВК 26-го декабря (зайти к хирургу).

В связи с этим несколько вопросов к уважаемым юристам:

1. насколько обязательно приходить на такую явку (повестку не подписывал) ?

2. с какой целью они вызывают ?

3. если вдруг областная комиссия признает меня годным, то могут ли ещё отправить служить в этом году ?

4. что можете порекомендовать делать в такой ситуации... ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых, категория "В" - это ограничено годен и освобождение от призыва, а также зачисление в запас. Данную категорию годности и решение призывной комиссии района должна уьвердить вышестоящая призывная комиссия субъекта федерациию, после чего Вам должны выдать военный билет. Они вызывают для того, чтобы Вы могли ознакомиться с решение вышестоящей ПК. В этом призыве служить скорее всего не отправят в любом случае, однако Вы можете прийти в РВК после 31.12.2006 года. Делать не надо ничего до тех пор, пока не ясно о решении вышестоящей ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...