Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Невролог в поликлинике мне поставил диагноз синдром вегетодисфункции с редкими сосудистыми *последнее слово прочитать не могу*. Этот же невролог работает в военкомате. Когда был в поликлинике у него на приёме спросил что мне грозит в военкомате, сказал что что-то напишет, но совсем откосить не получиться. После этого был в воекомате но к нему не попал(мне нужно было пройти только 3 врачей) выдали повестку на 1 июня.

Что он мне может написать? категорию Г?

Что мне нужно сделать что бы откосить с этим диагнозом, ведь в выписке болезней ВСД есть

И могу ли я просто придти в военкомат к неврологу что бы он мне "что-то" написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходи доп.обследования, чтобы выявить что-то посущественней ВСД (УЗДГ сосудов мозга, МРТ, РЭГ, ЭЭГ и т.д.)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭГ делал, показывал неврологу после чего он и поставил диагноз синдром вегетодисфункции

 

Добавлено через 18 минут

Вот результаты ЭЭГ:

 

Фоновая запись

Над обоими полушариями регистрируется уплощенный альфа-ритм. Амплитуда: до 20мкВ слева (до 22мкВ справа) максимальная, 9мкВ средняя. Доминирующая частота: 11.8 Гц слева (13 Гц справа). Альфа ритм доминирует в затылочных (О1А1, О2А2) отведениях.

Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 12мкВ слева (до 10мкВ справа).

Бета-ритм доминирует в затылочных (О1А1, О2А2) отведениях.

 

Заключение

"Плоский" тип записи. Пароксизмальная активность в затылочной области. Общемозговые изменения умеренные с ирритативным компонентом. Реакция на функциональные нагрузки ослаблена. Межполушарной ассиметрии нет. Лабильность ВНС.

 

 

Что вы можете об этом сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато.Если времени нет, то лучше "организовать" обморок и вызвать скорую, чтобы зафиксировали документально.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, а что говорить скорой, как описать мой "обморок" а то у меня их ни разу не было, какой вид у меня должен быть? плохо после них? опиште подробнее плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как они это будут документировать? куда писать? и что у меня на руках должноостаться после этого? дома есть карточка больничная, дать им её что б туда писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как они это будут документировать? куда писать? и что у меня на руках должноостаться после этого? дома есть карточка больничная, дать им её что б туда писали?

Кстати да)) тоже интересует вопрос

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в карточке вряд ли что-то будут писать. Проситесь, чтоб госпитализировали. А там в больнице заведут карту стац.больного. Потом дадут выписку, чтоб в обычную амбулаторную карту приклеить.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста, как я должен выглядеть после обморока? я предпологаю давление должно быть пониженное? чем можно понизить давление? Врачи же не дураки, приедут посмотрят что со мной всё впорядке и пошлют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При обследовании в поликлинике врач невропатолог мне поставил ВСД. я показал эту запись врачу ВК и она выписала мне направление на консультацию на ээг,рэг,эхоэг. обмороков не было, и получается при любом раскладе, что бы там не написали после обследования, с этим я всё равно буду годен? То есть по показаниям ЭЭГ, РЭГ, и ЭХОЭГ мне могут вынести только "Б" категорию?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С обмороками я разобрался. Есть знакомый врач, она напишет мне в карточки что были обморики и всё что пологается. А что дальше, что мне ещё нужно? Она же мне сказала что ВСД распространённый диагноз и с ним тоже забирают, и что для нашего военкомата мнение местных врачей не авторитетно и отправляют в областную больницу. Сказала напишет мне направление сразу. Я вот думаю стоит ли ехать сразу или сходить в военкомат, показать неврологу что были обмороки. Имеет ли он право поставить категорию "годен" ? И что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вас по-любому отправят на обследование в стационар от военкомата, и всё будет зависеть от их диагноза.Им предъявите записи об обмороках, а дальше - как повезёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...