Перейти к содержанию

доза облучения


Рекомендуемые сообщения

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1026905#post1026905

вот эту тему завел, меня направили к вам в медецинский форум! помогите пожалуста

 

 

ну вот сегодняшний поход в военкомат: прихожу меня направляют к главврачу призывной комисии он мне говорит типо надо ехать в кемерово и там еще раз делать снимки, я такой спрашиваю а зачем?? она мне говорит что в облстном военкомате хотят проверить и что бы у них сделал снимки, и такая предлагает на кокой день тебя отвезти, я выхожу, звоню маме она подьезжает и берет бумажку где написана статья(большое спасибо Юрий Егиян):

 

Цитата:Сообщение от Юрий Егиян

п. 7.7. (Санитарные правила и нормативы СанПиН 2.6.1.1192-03)

С целью предотвращения необоснованного повторного облучения пациентов на всех этапах медицинского обслуживания учитываются результаты ранее проведенных рентгенологических исследований и дозы, полученные при этом в течение года. При направлении больного на рентгенологическое исследование, консультацию или стационарное лечение, при переводе больного из одного стационара в другой результаты рентгенологических исследований (описание, снимки) передаются вместе с индивидуальной картой.

 

подходим зовем ее, мама высказала эту статью, главврач немного потерялся, и потом говорит что еще есть дозы облучения!! и говорит если нехотите то приходите на областную комисию 24 числа она приезжает к нам и уже с ними тип разговариваете!!!

вот теперь собственно вопрос: делал ренген месяц назад а точней к конце марта, снимки делали и стоя и лежа во всяких ракурсах(эт наверно стандартно везде так??) имеютли право отправлять еще раз делать снимки, если снимки и заключение имеються?? и как расчитывают это долю получения облучения?? и в следствии этого можноли делать еще снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь собственно вопрос: делал ренген месяц назад а точней к конце марта, снимки делали и стоя и лежа во всяких ракурсах(эт наверно стандартно везде так??) имеютли право отправлять еще раз делать снимки, если снимки и заключение имеються?? и как расчитывают это долю получения облучения?? и в следствии этого можноли делать еще снимки

вообще можно отправить вас на новые снимки НО вы можете отказаться от повторного обследование от военкома и сказать чтоб выносили решение по вашим бумагам и по итогам 1 обследования от военкома

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, спасибо!! так и будет сделано, еще сразу понял чет за развод, потомочто у мя скалиоз в лежачем положении максимальные отметки были 15 градусов а там куда они меня отправляют просто навсего вытянут блин так что вообще нечего непокажет ренген, и когда начали им читать статью чет эта тетенька сразу замялась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, а что сказать когда спросят почему вы откпазываетесь??? какую причину назвать или статью???

статьи вы вроде уже сами все наши..причину..да не хочу я облучаться просто так и всё..снимки есть-есть...достаточно дял решения - да..ну и идите куда подальше

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня просидел в военкомате весь день, от снимков и обследования в областной больнице мы отказались, они неохотно направили дело к хирургу, он посмотрел меня, сказал что наиграно все, и когда стал одеваться смотрю дело отдает, я спросил у него что у меня он сказал ограниченно годен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляем!!!Думаю, это всё.Хорошо, что отказались от повторных снимков от военкомата, раз один раз уже делали от них.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...