Перейти к содержанию

Беспредел врачей, а именно хирурга


Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование в больнице самостоятельно. Диагноз: плоскостопие 2 ст., деформирующий остеоартроз 2 ст. В военкомате отправили проходить обследование в поликлинику по месту жительства с актами. Диагноз подтвердился. Несмотря на это хирург военкомата сказал что артроза у меня нет, на снимках он его не видит. Его поддержал врач, руководящий работой по освидетельствованию. В итоге категория Б-3 и повестка на отправку. Ответьте пожалуйста: имел ли право врач военкомата ставить новый диагноз и освидетельствовать в соответствии с ним? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел ли право врач военкомата ставить новый диагноз и освидетельствовать в соответствии с ним?

Нет. Он должен определить категорию годности по сведениям, указанным в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование в больнице самостоятельно. Диагноз: плоскостопие 2 ст., деформирующий остеоартроз 2 ст. В военкомате отправили проходить обследование в поликлинику по месту жительства с актами. Диагноз подтвердился. Несмотря на это хирург военкомата сказал что артроза у меня нет, на снимках он его не видит. Его поддержал врач, руководящий работой по освидетельствованию. В итоге категория Б-3 и повестка на отправку. Ответьте пожалуйста: имел ли право врач военкомата ставить новый диагноз и освидетельствовать в соответствии с ним? :dontknow:

 

Здравствуйте. Такие случаи зачастую случаются на практике. Так как вы не согласны с заключением врача и вынесенным решением, то согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подал заявление в суд. Может вы подскажите на какие нормативные правовые акты мне при этом ссылаться на судебном заседании (что врач военкомата не может выносить свой диагноз и освидетельствовать в соответствии с ним)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, здесь вы сможете найти ответы на все свои вопросы и аргументированно выступить на суде http://prizyv.net/advice/med/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, успел, мне даже в больнице второй экземпляр отдали. А в акте, который в военкомате, как я потом увидел, внизу врач, руководящий .... написал, что считает его не действительным, фальсифицированным, а еще расписался и поставил роспись призывной комиссии.

 

Добавлено через 1 минуту

и поставил роспись призывной комиссии

 

поставил печать призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные действия врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию незаконны.

Какие-либо пометки или записи в акте он делать не в праве.

Обращайтесь в прокуратуру и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился, в порядке главы 25 ГПК, обжалую заключение врача-хирурга, врача, руководящего работой по освидетельствованию и решение призывной комиссии. Кроме того хочу сказать, что на призывной отсутствовали представитель органа образования и представитель органа внутренних дел. Это законно? Или ПК обязана принимать решение в полном составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился, в порядке главы 25 ГПК, обжалую заключение врача-хирурга, врача, руководящего работой по освидетельствованию и решение призывной комиссии. Кроме того хочу сказать, что на призывной отсутствовали представитель органа образования и представитель органа внутренних дел. Это законно? Или ПК обязана принимать решение в полном составе?

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.27, в состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

Отсутствие на ПК кого-либо из указанных лиц, может послужить основанием для обжалования вынесенного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие на ПК кого-либо из указанных лиц, может послужить основанием для обжалования вынесенного решения.

Интересно, как теперь мне доказать, что их там не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребуйте из военкомат книгу протоколов заседаний призывной комиссии. Там расписываются все члены призывной комиссии присутствующие на конкретном заседании, но могу поспорить, что все подписи будут проставлены задним числом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как теперь мне доказать, что их там не было?

 

Вам можно сослаться на то, что решение призывной комиссии в отношении каждого призывника в тот же день заносится в протокол заседания призывной комиссии, подписываемый председателем призывной комиссии и ее членами. Это решение также заносится в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и учетную карту призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребуйте из военкомат книгу протоколов заседаний призывной комиссии. Там расписываются все члены призывной комиссии присутствующие на конкретном заседании, но могу поспорить, что все подписи будут проставлены задним числом.

И я так считаю. Может быть заявить ходатайство о вызове свидетелей (т.е. самих представителей ПК, которых не было на заседании ПК). Может быть они не будут врать суду? Или не стоит надеятся на их совесть в суде? Все-таки получается, что если они расписышуться задним числом в протоколе, то это фальсификация документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть заявить ходатайство

Об истребовании письменных доказательств.

 

Вкратце:

 

.... в производстве суда находится такое-то дело N ___ по заявлению от ФИО об оспаривании решения призывной комиссии (название комиссии) (далее ОТВЕТЧИК).

 

По данному делу в качестве доказательства предполагается представить выписку из книги протоколов решений призывной комиссии... в соответствие со статьей 71 ГПК РФ... прошу истребовать в призывной комиссии выписку из книги протоколов заседаний призывной комиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Оспариваю в суде решение ПК, заключения врача-хирурга и врача, руководящего... Если кто выигрывал такого рода дела, если можете скиньте пожалуйста решение суда, очень надо для судьи, желательно по плоскостопию. Напишите если у кого есть такие решения, напишу адрес электронной почты. Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет, незнакомый... Мне тоже экспертизу назначили. Сколько она может продолжаться?

 

В зависимости от сложности заболевания 1-2 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от сложности заболевания 1-2 недели.

 

У меня определение на экспертизу от 7 декабря 2009 года, заключение от 13 мая 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представляю если всю эту суету проиграть, военкомат обозлится, призовут, и таким случайным образом ты отправишься в Борзи с пометкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую всем...

 

А у моего мужа в военкомате другая история с хирургом была.

Мой вошел в кабинет и поздоровался. Врач посмотрел его, сверил все справки и начал беседу.

Х (хирург): Вы женаты?

М (муж): Да.

Х: Как же вы в армию пойдете?

М: Призвали - пойду. Отсрочек по женитьбе пока не придумали.

Х: Вот незадача-то... ну-ка повернись, я еще раз твою спину посмотрю... хм.. ну извини, брат, ну нет у тебя ничего... ты только на меня зла не держи..))))))))))))))))

 

Вот такие еще встречаются врачи в военкоматах... Никогда бы не подумала...)))))

НАШ ДМБ 31.05.2011!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представляю если всю эту суету проиграть, военкомат обозлится, призовут, и таким случайным образом ты отправишься в Борзи с пометкой..

 

А что такое Борзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У сына тот же диагноз- плоскостопие 2 и артроз 2 степени- и тоже есть акт с подтверждением диагноза - но хирург так же не "видит" 2 степень артроза, а только 1!Хирург от военкомата показывал снимки ещё какому-то внештатному рентгенологу, который вообще не в комиссии - и тот дал своё заключение артроз 1 степени! о чём военком сообщил мне по телефону. На форуме мне уже отвечали- это не законно- но вся беда в том что экспертиза , которую назначит суд, наверняка будет проводиться у того же внештатного рентгенолога! Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...