Перейти к содержанию

"Стукачи"


S1337

Считаете ли вы "Стукачей" настоящими мужчинами?  

38 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы "Стукачей" настоящими мужчинами?

    • Да, Они настоящие мужчины.
      21
    • Нет, Настоящий мужчина - это тот, кто не "стучит"
      17


Рекомендуемые сообщения

Так называют в армии людей, которые борются за свои права. Ведь даже,если вы расскажете, что вас "чмырят" ни за что, вас сразу запишут в "стукач"и...

Так вот считаете ли вы так называемых "стукачей" в армии настоящими мужчинами?

Я, например, считаю их самыми настоящими мужчинами, в отличии от остальных... :cowboy:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не служил. Однако выскажусь за себя - считаю, что вопрос несколько некорректен. Мужчина не тот, кто стучит или нет, а тот, кто может грамотно и "с головой" выйти из сложившейся ситуации. Если реально тупишь и к тебе применяют за это в наказание силу - тут стучать, я считаю не стоит, ибо твои косяки. А если, пользуясь старшим званием, просто напросто избивают "для веселья" - тут скорее верный шаг доложить офицеру, если конечно они не смотрят на всё это сквозь пальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в данной ситуации следует делать молодому бойцу, который не отважный смельчак и не мастер спорта по боксу? Встречаются солдаты, которые могут дать отпор. Таких немного. Обучить этому других — крайне сложно. Есть ли выход для того, кто не может постоять за себя кулаками? Да, выход есть. При первых признаках угрозы нанесения побоев молодому бойцу следует сообщить местным старослужащим о том, что в случае нанесения ему побоев он сообщит об этом в военную прокуратуру. Не командиру взвода/роты, а в прокуратуру. Объяснив на пальцах, что за этим последует тюрьма или дисбат. И ещё неизвестно, где им будет лучше.

 

После этого молодому бойцу следует сообщить командирам и начальникам о том, что если они не желают наводить в своём подразделении порядок, он им поможет — путём привлечения сотрудников прокуратуры. Сотрудники прокуратуры очень быстро объяснят товарищам офицерам, что можно делать, а чего нельзя. Привлекут к ответственности командира взвода, командира роты и начальника заведения. Дабы остальные ненадолго задумались: а можно ли спать дома, когда в казарме солдаты друг друга здоровья лишают?

 

Естественно, вокруг такого солдата немедленно образуется вакуум — ибо даже его товарищи будут считать его стукачом. Почему так происходит? Так происходит потому, что большинство граждан — тупорылые идиоты, особенно — не вышедшие из детского возраста солдаты. Что с этим делать? Конкретно с этим сделать ничего нельзя, идиотизм передаётся на генетическом уровне, впитывается с молоком матери, и потому все эти "традиции" и "понятия" не вызывают у идиотов никакого отторжения. В телевизоре режиссёр Бортко с актёром Басилашвили расскажут о недопустимости доносительства. Так одни идиоты формируют сознание остальным идиотам.

 

Дмитрий, видите ли, многие боятся доносов из-за ощущения "боязни мести" со стороны того на кого это самый донос пишется. Просто сам неоднократно сталкивался с такой ситуацией. Как быть в таких случаях?

 

Для начала следует определиться, что именно заслуживает доноса. Доноса заслуживают нарушения определённых уставных отношений. Например, если сержант зовёт солдата «на ты» — это нарушение, но не повод для доноса. Если сержант отправляет на работу – возможно, это нарушение, но далеко не всегда повод для доноса. Если солдат второго года службы наносит побои – это нарушение и об этом можно (а порой – и нужно) сообщить куда следует.

 

Если тебе угрожают расправой – сообщай в прокуратуру о том, что тебе угрожают. Количество желающих угрожать после общения с прокурором радикально сокращается. На словах все очень, очень храбрые. А как только впереди замаячит зона – вся храбрость куда-то исчезает. ©opyright

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно идти против системы, против всех, зная что ты станешь изгоем в окружающем обществе. Поэтому многие предпочитают терпеть издевательства и побои лишь бы не их не посчитали за "стукачей". Такое вот у нас правосознание

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукачество стукачеству рознь. Есть в армии( как и в любом даже гражданском кол-ве) люди, которые стукачеством командиру(начальнику) , хотят получить каких-либо привилегий. Если же солдат доложил о беспределе(избиениях, денежных поборах и т.д.) то это я бы не относил к стукачеству. Я и сыну так говорил перед уходом в армию: если будет беспредел-срочно информируй меня, а я уж найду меры противодействия. Правда у сына служба была нормальная, если не сказать -хорошая. Были конечно кулачные стычки, но это в основном в начале службы и между ребятами одного призыва и то, драчунов очень быстро сослуживцы разнимают.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, факт доносительства чем-то постыдным, если на то есть реальные основания. У нас же в народе, если к доносительству призывают на государственном уровне, часто принято перегибать палку в этом плане и извращать само это понятие (взять для примера репрессивные 30-е годы СССР при Сталине), сводить какие-то личные счёты, получать для себя какие-либо привилегии и т.д. Поэтому этот элемент гражданской правосознательности приобрёл у нас такой негативный оттенок. На Западе же совершенно не так, там практически каждый человек считает своим долгом сообщить ПО о каких-либо замеченных им правонарушениях и не считает это чем-либо постыдным и мерзким.

Мужчина не тот, кто стучит или нет, а тот, кто может грамотно и "с головой" выйти из сложившейся ситуации. Если реально тупишь и к тебе применяют за это в наказание силу - тут стучать, я считаю не стоит, ибо твои косяки. А если, пользуясь старшим званием, просто напросто избивают "для веселья" - тут скорее верный шаг доложить офицеру, если конечно они не смотрят на всё это сквозь пальцы...

Согласен. Большое значение для мотивации к жалобе в данных условиях, я считаю, играет элемент справедливости и соразмерности применяемых к тебе наказаний. За какой-нибудь незначительный "косяк" избивать "в мясо" тоже не дело.

И когда регулярно бьют не за что, просто ради профилактики или для своего внутреннего самоутверждения, тоже считаю необходимым начинать сразу же активно действовать в этом плане, подключая различные инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станешь мужественным человеком, борющимся за свои права против беспредела - но не уже не паЦаном.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, "стучать" - это закладывать других бойцов вышестоящему начальству с целью своего продвижения по службе:sos::deal::call::bangin:, а если дедовщина по отношению к тебе и ты стараешься это прекратить, извещая об этом, это же защита своего достоинства. Вот у сына в начале службы некоторые бойцы из Кабардино-Балкарии, все молодые, держались кучкой и хотели обложить данью других молодых, это быстро и грамотно прекратили, и именно сержанты и офицеры, и без последующей мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в данной ситуации следует делать молодому бойцу, который не отважный смельчак и не мастер спорта по боксу? Встречаются солдаты, которые могут дать отпор. Таких немного. Обучить этому других — крайне сложно. Есть ли выход для того, кто не может постоять за себя кулаками? Да, выход есть. При первых признаках угрозы нанесения побоев молодому бойцу следует сообщить местным старослужащим о том, что в случае нанесения ему побоев он сообщит об этом в военную прокуратуру. Не командиру взвода/роты, а в прокуратуру. Объяснив на пальцах, что за этим последует тюрьма или дисбат. И ещё неизвестно, где им будет лучше.

 

После этого молодому бойцу следует сообщить командирам и начальникам о том, что если они не желают наводить в своём подразделении порядок, он им поможет — путём привлечения сотрудников прокуратуры. Сотрудники прокуратуры очень быстро объяснят товарищам офицерам, что можно делать, а чего нельзя. Привлекут к ответственности командира взвода, командира роты и начальника заведения. Дабы остальные ненадолго задумались: а можно ли спать дома, когда в казарме солдаты друг друга здоровья лишают?

Интересно, насколько это реализуемо на практике? Это же не просто блеф. Нужно быть готовым в случае, если слова не возымеют действия, перейти к активным действиям. Ведь в увольнительные могут тупо не отпускать, любые письма перечитывать и не "пропускать" их, если в них содержится "лишняя информация" или само письмо "лишнее" - в надзорную инстанцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько это реализуемо на практике?

Реализуемо, видел лично, сообщать сначала командованию я думаю всё-аки не следует. Естественно прежде чем что-то делать, нужно подумать 10 раз, разработать так сказать план, желательно имея резервные варианты..

 

Короче говоря, Юрий (простите, не знаю Вашего отчества) идея хорошая, но Вам все-таки нужно написать, что она сопряжена с серьезным риском, и требует настоящей выдежки и несгибаемой воли, так как придется 2 года жить во враждебной среде, как прокаженному, а это труднее, чем стать мастером спорта по боксу и пару раз показать удаль молодецкую.

Зовут меня Дмитрий. Камрад, давай определимся: а что вообще может сделать боец, который не мастер спорта по боксу? Просто и без затей.

 

1. Убить обидчика тайно. Взять кусок проволоки и ночью воткнуть деду в ухо.

2. Убить обидчика явно. Получив оружие, при удобном случае расстрелять обидчика.

3. Покинуть расположение воинской части, то есть убежать от обидчиков.

4. Написать донос в прокуратуру.

5. Повеситься.

 

По первым двум пунктам вопросов нет – боец сядет, и сядет надолго. Третий пункт – опциональный: возможно, не посадят. Пятый – окончательное решение вообще всех проблем, но интересует немногих. Так что нетрудно догадаться, что остаётся делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько это реализуемо на практике? Это же не просто блеф. Нужно быть готовым в случае, если слова не возымеют действия, перейти к активным действиям. Ведь в увольнительные могут тупо не отпускать, любые письма перечитывать и не "пропускать" их, если в них содержится "лишняя информация" или само письмо "лишнее" - в надзорную инстанцию...

 

Действительно , например как быть солдату к которому применили неуставные действия где нибудь в полях - на учениях ? Некоторые полигоны очень далеко от населённых пунктов , не докричишься до прокуратуры .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не докричишься до прокуратуры

Военная прокуратура это темный лес для срочника. Даже если он сможет дойти до нее, не факт, что что-то из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовании лидируют садисты, которые хотят творить беззакония, и чтобы их не палили, "не стучали".

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, если он дойдёт "на своих двоих", из этого обязательно что-то выйдет, но это наврядли, конечно в прокуратуру должны обращаться родственники.

 

Докладывать на сослуживца командиру роты/части, значит сделать себе в многих случаях только хуже, единственный выход работники щита и меча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно в прокуратуру должны обращаться родственники.

На каком основании? Доверенность есть чтобы действовать от имени срочника, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании? Доверенность есть чтобы действовать от имени срочника, а?

"Если уж совсем никакой возможности не видишь, на конверте пиши адрес родителей, а письмо пиши – прокурору. Родители поймут и помогут."

 

"У многих солдат постоянно при себе сотовые телефоны, для звонков кому угодно. Не стесняйся, звони"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовании лидируют садисты, которые хотят творить беззакония, и чтобы их не палили, "не стучали".

 

Тут наверное половина кто за второй вариант проголосовал непрочитали пост, создавшего голосовалку. (Каюсь я из их числа). Сначала проголосовал, потом прочитал и понял, что не за то проголосовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Стукач (в словаре) то же, что и доносчик.Так, что кто, как понимает.Думаю. настучать, что Иванов курит в душе или в туалете, и получить поощрение , а Иванов 2 наряда вне очереди :dontknow:- Стукачество. А заявить, что ты потерпевший - это другое. Поэтому, как можно голосовать. что Стукач-это наст.мужик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю. настучать, что Иванов курит

Дело в том что по армейским понятиям, жалобы на что либо командованию, будь то.. Иванов курит в туалете, либо Иванова бьют в туалете, одинаково считаются "стукачеством".

А так да, опрос составлен немного некорректно, потому я не принимал в нём участие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стукачей мочить !!

пацан должен решать вопросы по другому!

Таким образом решать?

По умолчанию Re: Муромский врач задержан за получение взятки от призывника

 

интересно а сколько стоит в Питере может кто подскажет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет стукач это не мужик это лох самый настоящии ну и что что бьют можно потерпеть немного!

 

А тот, кто терпит - терпила, и его можно запрячь на что угодно. Стерпит и промолчит.

Сткачество позорно там, где есть понятие чести, но к роиисянской армии понятие честь не применимо. Потому если выгоднее стучать - стучи, если не выгодно - не стучи, но возводить это в общую концепцию глупо.

Армия - это что-то вроде natural selection, that comes home. А в естественном отборе нет правил и запрещенных приемов. Если это позволяет сохранить жизнь и здоровье - применяй это. точно так же, как если заточка в бок ночью позволяет решить ситуацию с чмырением, и нет гарантий того, что сие действо будет раскрыто - это вполне себе выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...