Перейти к содержанию

Обследование за свой счёт при непризывном диагнозе в Акте


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Весной этого года мне заполнили Акт по результату Эхокг от 12 декабря 2009 г. Диагноз в Акте: ВПС - ДМПП (3 мм) В апреле я отнёс его в ВК. Терапевт направила меня на заполнение эпикриза. После того как я его принёс, отправляет меня на новое Эхокг ссылаясь на то, что без Эхо 2010 года не может направить меня в РКБ для подтверждения диагноза(причём платно, т.к в больнице по месту жительства старое оборудование и оно не выявит ДМПП малых размеров).

Недавно для себя сделал Эхокг в платном узицентре, в заключении которого написано: Функционирующее открытое овальное окно не более 4 мм с небольшим лево-правым сбросом 0,91 м/сек. Но у меня возникают сомнения, что это попадает под статью 80-в, т.к. ООО диагностируют как МАРС и в некоторых случаях дают отсрочку непонятно по какой статье..

Вот у меня вопросы:

1. Как доказать, что моё ООО не подходит ни под какую статью, кроме 80-в?

2.Правомерны ли действия ВК о направлении меня на новое Эхокг за мой счёт?

3. Действительно ли Эхокг нужна для того, чтобы отправить меня в РКБ для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Как доказать, что моё ООО не подходит ни под какую статью, кроме 80-в?

На счет этого проконсультируйтесь на нашем мед форуме.

 

2.Правомерны ли действия ВК о направлении меня на новое Эхокг за мой счёт?

Действия по направлению правомерны, однако в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" все обследования должны проводиться за счет средств соответствующего бюджета.

 

3. Действительно ли Эхокг нужна для того, чтобы отправить меня в РКБ для подтверждения диагноза?

К сожалению, если врач , входящий в комиссию посчитал, что необходимо пройти его Вы обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если врач , входящий в комиссию посчитал, что необходимо пройти его Вы обязаны.

 

А этот врач должен сразу направить на все обследования, которые он посчитал необходимыми? Я уже пол года прохожу эту комиссию, и постоянно меня куда-нибудь направляют, хотя Акт с этапным эпикризом я им принес почти полтора месяца назад. Откуда у терапевта районной ПК такие полномочия? ИМеет ли он право сам оценивать результаты мед. документов и выносить по ним решение? Разве не Акт является главным доказательством заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи мед. комиссии не имеют права выставлять диагноз, а могут только давать заключения исходя из представленных мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи мед. комиссии не имеют права выставлять диагноз, а могут только давать заключения исходя из представленных мед. документов.

 

т.е. по диагнозу Акта?

Имею ли я право отказаться от прохождения Эхокг за свой счёт, когда Акт уже заполнен по Эхо от декабря 2009 года? И требовать от ВК решение в моём отношении районной ПК?

А на доп. ЭХо к определённому узисту (они его советуют всем, и утверждают, что 99,9% эго диагнозов подтверждаются в РКБ) направляют для того, чтобы не подтвердить диагноз ВПС.

Я был у этого "военкоматовского" узиста на приёме ещё до заполнения акта. Он поставил диагноз ООО, а не ДМПП, ссылаясь на то, что дефекты до 5 мм являются Открытым окном. Это заключение кардиологу я не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на основе акта исследования состояния здоровья.

П. 6 ст. 5.1. фз о вовс ясно указывает, что финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...