Перейти к содержанию

ДМПП или ООО? 80-в или призыв?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Весной этого года мне заполнили Акт по результату Эхокг от 12 декабря 2009 г. Диагноз в Акте: ВПС - ДМПП (3 мм), и всякие регургитации и хорды. В апреле я отнёс его в ВК. Терапевт направила меня на заполнение эпикриза. После того как я его принёс, отправляет меня на новое Эхокг ссылаясь на то, что без Эхо 2010 года не может направить меня в РКБ для подтверждения диагноза(причём платно, т.к в больнице по месту жительства старое оборудование и оно не выявит ДМПП малых размеров).

Недавно для себя сделал Эхокг в платном узицентре, в заключении которого написано: Функционирующее открытое овальное окно не более 4 мм с небольшим лево-правым сбросом 0,91 м/сек. Но у меня возникают сомнения, что это попадает под статью 80-в, т.к. ООО диагностируют как МАРС и в некоторых случаях дают отсрочку непонятно по какой статье..

Вот у меня вопросы:

1. Как доказать, что моё ООО не подходит ни под какую статью, кроме 80-в?

2.На какие обследования ВК может ещё направить?

3. Правомерны ли действия ВК о направлении меня на новое Эхокг за мой счёт? И действительно ли Эхокг нужна для отправления меня в РКБ для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Действия военкомата неправомочны.Все медицинские исследования по Акту производятся бесплатно для призывника.Для уточнения диагноза,ВВК военкомата должна сама изыскать медицинское учреждение,с необходимым оборудованием.Ничего доказывать,кроме наличия ВПС,не надо.В статье 80,пункте в),говориться о Врожденном пороке сердца при отсутствии сердечной недостаточности.В крайнем случае потребйте проведение Тредмил-теста(проба на переносимость физической нагрузки-велоэргометрия со снятием параметров ЭКГ и АД).И подайте исковое заявление в суд на возмещение материальных средств,затраченных на проведение медицинского исследования для военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Харон, а ВК может анулировать Акт и признать меня годным, если на повторном Эхо, на которое меня направили для уточнения диагноза(ВПС-ДМПП), узист вынесет заключение МАРС. Функционирующее ООО не более 4 мм с небольшим сбросом? Могу я сейчас требовать копии решения районной ПК? Акт я им принёс месяц назад. А новое Эхо, как они говорят, им нужно только для того, чтобы было основание направить меня в РКБ для уточнения диагноза в Акте. Я думаю, что они врут. Ведь выносят решение по заключению Акта, и имеют ли они право оценивать результат Эхокг сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКК военкомата может анулировать Акт освидетельствования,может лишь по постановлению суда,а приостановить его действие может протест адвоката.В отношение того,что считать аномалией,а что .пороком.Аномалия,приводящая к функциональным нарушениям и есть порок развития.Лево правый сброс по дефекту овального отверстия МПП,уже само по себе функциональное нарушение,которое может,в случае декомпенсации привести к легочной гипертензии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за подробный ответ. А насколько часто дело с ООО доходит до суда? Просто я не знаю где у себя в городе найду юриста с уклоном в военную медицину, который сможет так чётко разложить всё по полочкам. Сам уж точно не справлюсь. (Ну не факт, конечно, что дело до суда дойдёт. Но всё-равно мне нужно быть к этому готовым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно Вы так отчаиваетесь.Для начала обратитесь в юридическую консультацию.Там Вам помогут составить исковое заявление и подскажут процедурную сторону вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...