Перейти к содержанию

Отсрочка


Семен42
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы разобраться в следующем вопросе. Предположим мне предоставяют отстрочку по здоровью на 6мес (ст.13 РБ). С какого дня должны исчисляться эти 6 мес, с даты вынесения решения ПК? И дейсвует она строго до истечения этого срока или до начала следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рассматривать такого рода отсрочку можно до следующего призыва. В приписном делают запись о предоставлении отсрочки по состоянию здоровья и ставят дату явки в военкомат. Как правило даже раньше чем через 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это незаконно как я понимаю? Ведь отсрочка предоставляется на 6 мес и в течении этого времени меня не могут вызывать в ВК и вызовы до истечения отсрочки я могу игнорировать разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение в отношении призывника принимает единственный орган - это Призывная комиссия. От призывной комиссии до следующей призывной 6 месяцев могут и пройти, а вот медицинское освидетельствование скорее всего проведут раньше. И дата явки в военкомат после отсрочки будет датой явки именно на мед комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в нашем ВК медкомиссия и заседание ПК объединены по сути в одно мероприятие и проводятся в один день в одном месте. Призывник проходит по коридору с сидяшими там врачами, оттуда попадает в помещение где сидит ПК, там же в течении пары минут выносится решение в отношении его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...