Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вот многие кто косит от армии, говорят именно эту фразу как причину не служить(по моему так говорят трусы и мажоры(кто не служил)) И многие отслужившие в армии говорят эту фразу(но не все). Вот интересно почему ОТСЛУЖИВШИЕ так говорят? неужели там делать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ
так говорят трусы и мажоры

 

... или те, кто хочет косить, а хочет набраться опыта работы, чтобы прокормить семью и выйти в люди.

За год можно много достичь.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно почему ОТСЛУЖИВШИЕ так говорят?

Потому что в принципе, в большинстве частей... действительно нечего делать... только просто бесцельно проводить время...

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по моему так говорят трусы и мажоры(кто не служил))

 

а реальне чотке поцоны все служат

да?

 

у каждого свой резон идти или не идти в армию

на гражданке за год даже в плане оружия можно больше освоить

и действительно в большинстве частей делать нех

хотя если для тебя годовая работа лопатой повод называться воином - ну чтож пусть так и будет

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай. Знакомый только только отслужил в ВДВ, спрашиваю: Ну как там? отвечает: Делать там нех..я.))

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служат 2 знакомых в 336 отдельной бригаде морской пехоты.часть постоянной готовности, в параде на Красной площади участвуют!вот там интересно говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в параде на Красной площади участвуют!вот там интересно говорят!

Да, на параде конечно интересно, тем более на красной площади =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что если в армию идти с желанием и с интересом, то в любом месте можно найти свои плюсы и дела.

А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несу службу в ВДВ.. - ,,Не х... в армии делать".

А Красная Площадь, парады.. оно возможно кому и интересно, многие говорят "память", однако не вижу ничего интересного в постоянной строевой + подсаженное здоровье за счет той же строевой.

Из плюсов службы в армии могу выделить, пожалуй, следующий - узнаешь людей с другой стороны, нежели обычно, человек попадает в иные, совершенно непривычные ему условия, и ведет себя иначе, таким образом показывая себя с тех сторон, с которых не проявил бы на гражданке. В армии больше начинаешь ценить все что у тебя есть или было до призыва, особенно это ощущается в первые дни, недели.. правда со временем это чувтство начинает подзабываться, притупляться - привыкаешь. А в остальном - год жизни тупо про*..*..ется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсаженное здоровье за счет той же строевой.

Я так подозреваю, одной строевой здоровье сильно не убьёшь, максимум кровавые мозоли, если меры не предпринимать.

 

узнаешь людей с другой стороны, нежели обычно

Жизненный опыт, на работе не лучше, там тоже открываешь для себя много нового, необязательно в армию ходить для этого, разве что до мордобоя не всегда дело доходит.

больше начинаешь ценить все что у тебя есть или было до призыва

"Кто не терял хоть раз свободу тот не поймёт её цены."

А в остальном - год жизни тупо про*..*..ется.

Сразу видно, человек служит в армии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил в артиллерии)) мне повезло я попал на крупномасштабные боевые учение летом 2009 году под Нижним Новгородом п Мулино(море впечатлений и зае****а:))

А в остальном действительно в армии н***й делать,одна рабочка

где главное счастье поспать, пожрать ,да прое***ся

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои плюсы

Я вот например страну посмотрел, до армии не подозревал что буду служить в Тамбове.. знал только, что там Тамбовский волк живёт.. потом на Урал съездил, поглядел тамошние горы, затем проехался до устья Северной Двины, некоторых моих товарищей распределили на дальний восток, видел фотки с тихого океана.. кто-то на Новой земле служит, каждый день белых мишек в окно видит, ходит в столовую по натянутой верёвке, романтика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новой земле служит, каждый день белых мишек в окно видит, ходит в столовую по натянутой верёвке, романтика..

Такими в/ч обычно пугают в учебках)))

вечная мерзлота и жуткий холод ,обмороженные конечности,какая к черту романтика?

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими в/ч обычно пугают в учебках)))

Richard66, ну а когда ты еще новую землю увидишь и живого белого медведя в естественной среде обитания, токо в армии =)

Самолёт туда 40 тыщ стоит, а так МО на халяву подбросит.

какая к черту романтика?

Везде есть свои минусы. xD

 

Добавлено через 1 минуту

Richard66, я на самом деле с долей иронии говорил, не принимай близко к сердцу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что если в армию идти с желанием и с интересом, то в любом месте можно найти свои плюсы и дела.

А вы как считаете?

 

я тоже так думал(ну почти):biggrin:ничего кроме нудной рутины ты там не увидишь.

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в параде на Красной площади участвуют

Я три раза в параде на Дворцовой площади (Питер) участвовал. Ну его на фиг. С середины марта строевая каждый день. Куча потерянного из-за такой подготовки времени. Может где-то участие в параде это почетный бонус, а у нас это было в качестве наказания или воспитательной меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим же летом будут учения "Восток"?

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, одной строевой здоровье сильно не убьёшь, максимум кровавые мозоли, если меры не предпринимать.

 

Насколько мне известно, строевая серьезно бьет по внутренним органам, особенно почкам. Нам еще в карантине старые сержанты-контрабасы говорили, что при плоскостопии из-за строевого шага и военной обуви почки сажаются за полгода. Здоровому человеку конечно вреда значительно меньше, но думаю постоянное топтание плаца во всяких ротах почетного караула оставляет свой отпечаток на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как прявляется фраза ,,Не х... в армии делать"? Просто тупо лежать в казарме тянуть время а офицеры сидят в кабинетах и не хотят проводить занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг говорит, что просто сидит и смотрит в окно, а ещё он сказал "Тут в армии делать нечего, разве что портянки дедам стирать, и по морде от шакалов получать"

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тут в армии делать нечего, разве что портянки дедам стирать, и по морде от шакалов получать"

Соболезную.

А вообще если попасть в норм войска то хоть по-стреляешь и т.д... Десантники- контрабасы из Уссура говорят что год служить самое оно, на втором году тупо проёб*ваешься и чморишь духов... А так побегал-пострелял-попрыгал и домой. С их слов...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг говорит, что просто сидит и смотрит в окно, а ещё он сказал "Тут в армии делать нечего, разве что портянки дедам стирать, и по морде от шакалов получать"

У нас сидеть без дела не приходится, постоянно придумывают заё.. задачи. У нас ведь часть постоянной боевой готовности + еще и показушная, поэтому постоянно кто-то нас смотрит, проверяет. Вечно заняты всякой ерундой вроде наведения единообразия в расположении, на территории, в парке, в экипировке; вечное наведение порядка, перешивание всяких бирочек и прочей фигни.

В общем свободного времени не слишком много, и дедовщина от этого фактически отсутствует, молодых шпыняют в основном за косяки.

Пострелять, побегать и попрыгать конечно тоже приходится (хотя оно меня тоже не особо интересует), но большую часть времени занимает вышеперечисленная ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...