Перейти к содержанию

Забрали направление на обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,произошла история если можете ответьте на мои вопросы, пожалуйста.Полгода назад я наблюдался у невролога с заключением киста головного мозга теменной доли слева, все медецинские документы и рецепты на этот счет имеются. В прошлый (осенний) призыв на медкомиссии я предоставил эти документы врачу-неврологу. Она выписала мне 2 направления на обследование и на консультацию к врачу нейрохирургу, в котором допустила ошибку, в больнице которую она указала не было отделения нейрохиругии. Как только это выяснилось я попытался обменять направлении на нормальное,с нормальной больницей. Вместо этого направление у меня просто забрали. В этот призыв меня вызвали на медкомиссию повесткой, я снова предоставил мед документы врачу неврлогогу, но они у нее не вызвали никакого интереса, мои попытки объяснить ей то что она ошибочно выписала направление ни к чему не привели. В итоге мед комиссии получилось так что я абсолютно здоров и у меня категория А! На призывной комиссии я объяснил все главврачу который на ней присутствовал, она лишь ссылалась на другое какое то обследование говоря о том что консультация нейрохирурга мне не нужна! Меня признали полежащим призыву на общих основаниях, выдали повестку на контрольную явку. Вопросы таковы, правомерны ли действия военкомата в этом случае? Могу ли я не являться на контрольную явку в случае если у меня есть рецепты на прием препаратов и направление к врачу городской поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,произошла история если можете ответьте на мои вопросы, пожалуйста.Полгода назад я наблюдался у невролога с заключением киста головного мозга теменной доли слева, все медецинские документы и рецепты на этот счет имеются. В прошлый (осенний) призыв на медкомиссии я предоставил эти документы врачу-неврологу. Она выписала мне 2 направления на обследование и на консультацию к врачу нейрохирургу, в котором допустила ошибку, в больнице которую она указала не было отделения нейрохиругии. Как только это выяснилось я попытался обменять направлении на нормальное,с нормальной больницей. Вместо этого направление у меня просто забрали. В этот призыв меня вызвали на медкомиссию повесткой, я снова предоставил мед документы врачу неврлогогу, но они у нее не вызвали никакого интереса, мои попытки объяснить ей то что она ошибочно выписала направление ни к чему не привели. В итоге мед комиссии получилось так что я абсолютно здоров и у меня категория А! На призывной комиссии я объяснил все главврачу который на ней присутствовал, она лишь ссылалась на другое какое то обследование говоря о том что консультация нейрохирурга мне не нужна! Меня признали полежащим призыву на общих основаниях, выдали повестку на контрольную явку. Вопросы таковы, правомерны ли действия военкомата в этом случае? Могу ли я не являться на контрольную явку в случае если у меня есть рецепты на прием препаратов и направление к врачу городской поликлиники?

 

Здравствуйте. Так как в отношении вас уже принято решение ПК, то вам нужно незамедлительно обжаловать его в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия врачей-специалистов, врача руководящего работой по мед. освидетельствованию призывников (главврача) и ПК неправомерны, все они должны нести ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Что делать теперь:

1. Направить жалобы на действия врачей и вашей ПК в районную, городскую и областную прокуратуры.

2. Обратиться с заявлением об обжаловании решения ПК в районный суд.

3. Уведомить телеграммами о факте обжалования решения ВК, ОВД, районную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, большое спасибо за помощь, а как быть с тем что у меня имеются направления и я препараты принимаю? И могу ли я потребовать сейчас обследования, которое у меня забрали, от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, пока есть время самостоятельно проходи обследования, "свежие диагнозы" понадобятся на суде.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...