Перейти к содержанию

А так положена ли отсрочка по эррозии?


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за похожую тему, но предыдущая куда-то очень далеко улетела и мне на нее не ответили :((

 

В общем, поставил мне гастроэнтеролог такой диагноз:

 

"Петический рефлюкс-эзофагит 1ст. Недостаточность кардии. Эрозивный гастродуоденит, ассоциированный с H.pylori".

 

Если подробнее, то вот результат гастроскопии:

Желудок: Слизистая эластичная с резко выраженной диффузной гиперемией. В антральном отделе в препилорической области "полная эрозия". Привратник зияет.

 

ДПК: Слизистая гиперемированная с точечными эрозиями. Слизистая постбульбарных отделов гиперемированная.

 

Я знаю, что за это категорию "В" не дают, но как мне сказало несколько врачей: гастроэнтеролог, врач в поликлинике, терапевт в платной поликлинике и мой очень хороший друг, который также работает в больнице, что по такому диагнозу положена отсрочка на полгода для проведения лечения, поскольку с эррозией в армию не берут, а лечат, смотрят результат лечения и только потом забирают.

 

Собственно у меня вопрос - так ли это? Могу ли я надеяться на отсрочку по состоянию здоровья? Мне полгода хватит выше крыши!

 

Ахда, в январе я уже делал эту штуку - результат примерно такой же, но сейчас эрозия в желудке ухудшилась, а также в 12ПК появились точечные эрозии - т.е. состояние ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ФГДС должна стоять стадия обострения гастродуоденита, чтобы дали отсрочку.Зафиксируйте жалобы в поликлинике перед походом в военкомат, предъявите также медкарту.Если отсрочку не дадут, обжалуете их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...