Перейти к содержанию

Высокое давление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подобная тема закрыта, создаю новую.

22 года, высокое давление уже давно, лет 5-6. Давно ходил к врачу, врач подтвердил высокое давление. Последний раз ходил к врачу прошлой зимой, тоже сказали что высокое давление. Потом один человек мне сказал, что скорее всего сосуды сужены. Проблема в том, что часто болит голова. Где-то один раз в два дня слабо, бывает сильно. Перед глазами мушки часто темные и полосками (окулист на мед осмотре сказал несколько лет назад, что есть небольшое искривление). Вообще постоянно как-то тяжело и душно, избыточный вес тоже есть (килограмм 10-15). Если начать бегать, то в голову сразу ударяет и как паровоз, чувствую головой все нагрузки - это в тени, дома. Зимой не так трудно, но летом труднее. Еще бывало редко ни с того ни с сего голова закружится, как будто на кнопку нажали. И еще волосы на макушке достаточно редкие, что лысина несколько виднеется - это просто так или из-за чего то еще? В общем что делать?

 

Врач измерял давление, сказал что сердечная система с небольшим изменениями, возможно из избыточного веса. Но что давление высокое, это точно. Выписал таблетки Конкор, они чего-то ничего не дали. Вообще давление скачит, не всегда очень высокое, скорее всегда немного или средне повышенное, и часто высокое, иногда бывает сильно припрет, что как паровоз.

 

1) Что примерно у меня с высоким давлением?

2) Каковы варианты с категорией "B", т.е. с чем идти к врачу (не от военкомата) в итоге, т.к. времени не очень много? На что указывать? Я ведь все тоже самое говорил, но чувствую что не то чтобы не поверят, а напишут не соответствующие состоянию вещи, как немного повышенное давлениеи все.

3) Может ли быть, что врач выявляет не самое дикое давление в районе 140-150, но относительно сосудов не интересуется. Что по обследованию все допустимо, а по состоянию хреново, особенно если представлю, что в жару 3 км бежать и т.д.

4) Сразу тогда на чистоту, если недобор до нужной категории, но прецендент есть, то сколько может это стоить в рублях? С подавляющей вероятностью спрашиваю только теоретически дял интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас у Вас какие-либо диагнозы стоят от врачей?

 

если поставят диагнозом гипертоническую болезнь 1 стадии 2 степени или выше, и среднесуточное давление по мониторированию АД будет выше 150\95 - свободны. и категория В по 43й статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью СМАД - вам дают аппарат, который в течение суток каждые 15 минут будет измерять давление.

 

после приема врачей у Вас какие-то диагнозы есть? не могли же они просто фиксировать повышенное АД без указания причины. какие обследования проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakar, поясните пожалуйста, почему в диагнозе должна быть указана именно вторая степень? Разве если диагноз будет звучать как: ГБ 1 стадии 1 степени риск 2 - то годен к службе? Про степень ведт вообще ничего не сказано в РБ в 43 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakar, поясните пожалуйста, почему в диагнозе должна быть указана именно вторая степень? Разве если диагноз будет звучать как: ГБ 1 стадии 1 степени риск 2 - то годен к службе? Про степень ведт вообще ничего не сказано в РБ в 43 статье.
военкоматы склонны трактовать 1 степень как пограничную, что дает категорию Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К категории годности "в" относится:

гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления в покое:

  • систолического: от 150 до 159 мм рт. ст.;
  • диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтоб стояло гб 1 стадия..это самое главное..и цифры не ниже 150 на 90-95

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если до этого не болел гипертонией, а на обследование в ВК померили и высокое давление, должны дать АКТ на обследование??? (+ в амбулаторной карте диагноз с больничного что стоит гипертония только только щас) и есть направление в стационар на июль месяй (из за очереди)) они должны дать АКТ на обследование? или могут сказать "Раньше не болел,а тут гипертония у тебя, годен!" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая история. На медкомиссии в военкомате было давление 179-110. Отправили на обследование. Анализы в норме. Диагноз участкового врача : ГБ 1 ст. при давлении 160-90. Сегодня в военкомате было 149-93. Военкоматовские не верят что в 22 года может быть гипертония. Отправляют к неврологу из-за сильного тремора рук. Но если диагноз уже поставлен зачем невролог? Пожалуйста объясните мои дальнейшие действия. Ведь как я понимаю ГБ 1 ст. - не призывное заболевание. пью прописанные таблетки. И еще при 1 ст. давление ведь может скакать. Что если отправят еще на обследование и все будет в норме....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, они всё могут:-))) У меня тоже записей в карте мало,и записи эти появились недавно. Поэтому сам боюсь,чтобы всё прошло гладко. Поэтому желательно получить у врача из поликлиники диагноз потяжелее, сделать хотя бы несколько записей, самостоятельно пройти суточное мониторирование (СМАД), ну и на приеме у терапевта в ВК показать высокое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kain_p_s_v, на время обследования не пейте таблетки, а хоть оно и скачет(по себе знаю) но оно скачет в течении дня а обследование длиться около 10 дней

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-gev

как думаете, хватит им той записи где я ходил мерил давление в течение 10дней 1 раз в день? Ну а так же записи кардиолога, окулиста (подтверждающий изменения на глазном дне и ангиопатию ) + проходил бесплатное обследование там тоже давление показало 180/90. =) хватит им этого что бы дать АКТ на обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате дали акт на обследование. давление было 158 на 107. это значит положат в больницуили как стационар? все анализы я уже сдавал. И не имеется ли у врачей поликлиник предвзятого отношения к призывникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В акте должно быть написано в поликлинику Вас направили или в стационар.В больнице могут положить, могут обследовать как в дневном стационаре.

И не имеется ли у врачей поликлиник предвзятого отношения к призывникам?

Бывает всякое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...