Перейти к содержанию

Подскажите что делать...


Alexandr24
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня признали годным в ВС и дали повестку на 4 мая на отправку в ВС РФ, но я получил травму ноги(разрыв связок) и сейчас нахожусь на больничном,я предупредил об этом военкомат. Они сказали, что хорошо, когда вылечишься придешь к нам, но сегодня позвонили отцу и сказали, чтобы я появился в ВК. У меня такой вопрос, могу ли я не появляться там, и еще если все-таки туда пойду, что мне ждать от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Вас отправят служить по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставить документально сведения в военкомат о том, что вы на больничном - листок нетрудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но при этом рекомендую письменно уведомить военкомат, что вы на больничном. Документы подверждающие факт нахождения на больничном предоставите по выздоравлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их уже уведомил что я на больничном, отец справку отвез в ВК, но они не вереят, что у меня травма и вызывают меня в ВК. Что делать?Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, игнорируйте звонки и повестки, если приедет милиция - дверь не открывайте, напишите жалобу в увд вашего района

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках будут документы подтверждающие вашу болезнь к ответственности вас привлечь не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие необходимо предоставить документы в ВК?Мне в ВК сказали, что после выздоровления они меня пошлют на обследование и если диагноз мой не подтвердиться, а он естественно не подтвердиться, потому что у меня уже все зажило, то военком скзал заведет УД на меня и на моего лечащего врача.Помогите пожалуйста, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный лист, записи в амбулаторной карте, талон амбулаторного пациента (если вы вызывали врача на дом). Крайне маловероятно, что прокуратура заинтересуется подобным делом. Проходите лечение, после того как вас выпишут с больничного вы должны сами явиться в ВК без доп. вызова, даже если призыв уже закончится. К ответственности вас не смогут привлечь так как имеется уважительная причина неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли право ВК возбудить УД об уклонении, если после обследования от ВК в областной больнице никаких последствий травмы не выявится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли право ВК возбудить УД об уклонении, если после обследования от ВК в областной больнице никаких последствий травмы не выявится?

В данном случае основания для возбуждения уголовного дела отсутствуют, это во первых, а во вторых военкомат возбуждать уголовные дела не правомочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие действия будет предпринимать ВК, после моего выздоровления если я приду туда после окончания призыва?что будет с решением призывной коммиссии?оно будет отменено или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие действия будет предпринимать ВК, после моего выздоровления если я приду туда после окончания призыва?что будет с решением призывной коммиссии?оно будет отменено или нет?

 

Решение будет не реализованным. Все призывные мероприятия придётся проходить уже в следующем призыве - осенью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение будет не реализованным. Все призывные мероприятия придётся проходить уже в следующем призыве - осенью.

Тоесть я так понимаю, что все опять начнется заново, опять мед.коммисия, КМО, призывная коммиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, все нераелизованные решения о призыве по окончании призыва отменяются призывной комиссией субъекта РФ. И в следующем призыве вам необходимо будет заново проходить мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...