Перейти к содержанию

Вопросы о призыве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заканчиваю институт 11 июня последний аттестационный экзамен.

1) Мне пришла повестка в военкомат на медкомиссию с 11-13 мая, я как бы забыл (хочу попасть в осенний призыв). Пока больше ничего не приходило, пока нито не звонил.

2) Если призыв до 1 июля, а последний экзамен у меня 11 июня, то может ли как нибудь забыться, дотянуться до конца весеннего призыва?

3) Насчет мед. справки. Есть высокое давление, сосуды немного съужены. Не проканает для "В"? Если часто болит голова (особенно летом), сил нет, а от нагрузки - тот же бег тяжело становится и в голову ударяет т.д. И что дает конкретно хотя бы Б1-Б3 в отличие от А - меньше нагрузки, или это просто будет в чем-то учитываться?

 

Т.е. я зимой ходил в обследование, мне сказали, что высокое давление, таблетки выписали, которые ничего не делают. Но летом еще труднее. Получается отличие может быть в том, что возможно пол заставят мыть вместо бега и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант с последипломным отпуском, который Вам полагается после защиты диплома. По поводу заболеваний, Вам лучше проконсультироваться на нашем медицинском форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв по 15 июля. можно не получать повестки под расписку, т.о. избежать этот призыв.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия категории Б от А заключаются в том, что Вы не будете служить в определенных войсках, служба в которых требует высокую физическую нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Извините, последний экзамен 11 июня, но еще защита вкр 18 июня. Т.е. наверно больше вероятности дожать и до 1 июля.

призыв по 15 июля. можно не получать повестки под расписку, т.о. избежать этот призыв.

1) Я читал что призыв 2010 сократили на две недели до 1 июля.

2) И сколько так раз можно не получить под расписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все так же до 15 июля.

2. сколько угодно, двери не открывать и не попадаться, потом участковый будет ходить, пытаться вручить повестку. точно так же не открывать дверь и не общаться.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я читал что призыв 2010 сократили на две недели до 1 июля.

2) И сколько так раз можно не получить под расписку?

По первому вопросу:

Указ Президента РФ от 31.03.2010 N 399 "О призыве в апреле–июле 2010 г. граждан Российской Федерации на военную службу...":

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2010 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее - Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе») призыву на военную службу, в количестве 270.600 человек.

По второму вопросу:

Повестки не надо получать в принципе. Поскольку одной-двух может оказаться достаточно, чтобы военкомат передал дело в прокуратуру (в лучшем случае дело об административном правонарушении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки не надо получать в принципе. Поскольку одной-двух может оказаться достаточно, чтобы военкомат передал дело в прокуратуру (в лучшем случае дело об административном правонарушении)

Немного не понял, их не нужно получать, т.е. не нужно на них отвечать - приходить в военкомат? И что значит одной-двух достаточно? Одну-две не взять и не явиться или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не нужно получать, т.е. не нужно на них отвечать - приходить в военкомат?

их не нужно получать, т.е. их не нужно получать и в них расписываться. для этого не следует открывать бездумно дверь..

 

И что значит одной-двух достаточно? Одну-две не взять и не явиться или еще что-то?

одна-две подписанные повестки и последующие неявка по ним.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к ответственности могут в том случае, если повестка будет надлежащим образом вручена, а именно вручена надлежащим лицом лично призывнику под роспись. Кроме того, и сама повестка должна быть оформлена надлежащим образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время действия отсрочки любые призывные мероприятия незаконны. До 11 июля точно не стоит ходить. В любом случае все анализы сдать за дня невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...