Перейти к содержанию

Военный билет при наличии отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне исполнилось 27 лет и я бы хотел получить военный билет. Сейчас у меня отсрочка по аспирантуре и защите диссертационной работы (призывную и медицинскую комиссию в военкомате не проходил - просто отнес справку). Могу ли я сейчас получить военный билет не дожидаясь окончания действия отсрочки, или мне нужно писать заявление об отказе от нее? Будет ли моя отсрочка действовать в отношении призыва на военные сборы? Сколько времени может занять получение военного билета?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас вы можете оформлять военный билет.

От военных сборов освобождаются граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 фз о вовс.

По закону, выдать ВБ должны через 10 дней после получения начальником отдела ВК решения ПК, однако, на практике это может занять больше времени...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас вы можете оформлять военный билет.

От военных сборов освобождаются граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 фз о вовс.

По закону, выдать ВБ должны через 10 дней после получения начальником отдела ВК решения ПК, однако, на практике это может занять больше времени...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени может занять получение военного билета?

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Однако на практике выдача ВБ затягивается на более длительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исполнении 27 лет гражданин подлежит зачислению в запас. В связи с этим, Вам необходимо придти в свой военкомат, пройти медкомиссию и ПК, после чего получить ВБ. Данная процедура может занять несколько месяцев, все зависит от военкомата. ВБ обязаны выдать в течение 10 дней с момента принятия решения ПК или получения выписки из протокола заседания ПК субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас вы можете оформлять военный билет.

От военных сборов освобождаются граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 фз о вовс.

По закону, выдать ВБ должны через 10 дней после получения начальником отдела ВК решения ПК, однако, на практике это может занять больше времени...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

Правильно ли я понял, что меня зачислят в запас с выдачей военного билета, и в то же время меня не смогут направить на сборы, так как у меня отсрочка по получению послевузовского образования?

Могут ли они перенести выдачу военного билета на осень, аргументируя это действием моей отсрочки?

Еще хотел узнать: как я понимаю приписное свидетельство у меня заберут, дадут ли мне при этом расписку и какие-нибудь документы, подтверждающие рассмотрение моего заявления на выдачу военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что меня зачислят в запас с выдачей военного билета, и в то же время меня не смогут направить на сборы, так как у меня отсрочка по получению послевузовского образования?

Согласно ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе - Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы:

п 2. От военных сборов также освобождаются:

з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

п. 3. Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.

п. 4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...