Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выписался из больнице в которой лежал от военкомата.Итог - диагноз: Манифестный синдром WPW, вегето-сосудистая дистония.

 

Годен или нет? Насколько мне известно с синдромом WPW сразу нет,а если манифестный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, по таблице соотношенияроста и массы тела, у меня пониженное питание, могут ли дать отсрочку?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня22, нет, дадут только при недостаточности питания.

 

Добавлено: Дмитрий М., надо подождать ответа Врача-Консультанта, он владеет практикой решения таких вопросов.

 

Мне же видится следующее: если в больнице поставили "синдром WPW", однако пароксизмов тахикардии не было, тогда это просто ошибка в формулировке диагноза не более. Очень рисковано по ошибочным диагнозам пытаться получить освобождение - тут воля случая получается, повезет-не повезет.

 

Так что формально по диагнозу "синдром WPW" категория "В". Но опять же формально "синдром WPW" - это болезнь (аномалия), обусловленная наличием дополнительных проводящих путей в сердце, проявляющаяся пароксизмами тахикардии. Если пароксизмов нет, то это "феномен WPW", про который в РБ ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий М., если были, тогда вопросов нет, само собой категория "В" (все в FAQ описано :) )!

 

После получения ВБ рекомендую обратится в Бакулевку или первый мед для решения вопроса о радикальном лечении (РЧА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ВК,терапевт сказала что я должен наблюдаться у кардиолога с этим диагнозом. Дали повестку на призывную на 03.06. Сказали что могут либо опять направить на обследование в арбитражную больницу (что ещё за херня) либо отсрочку на полгода. Как будто у меня WPW исчезнет прям ага,щас. Что делать?

 

P.S. Уже проходил обследование от ВК в кардиодиспансере N2, а затем и в N1,и вот теперь в больнице лежал - все медучреждения поставили Синдром WPW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий М., ничего не делать. Военкомат имеет право давать отсрочки. Либо он хочет послать на дообследование. В любом случае правда на твоей стороне и рано или поздно они от тебя отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azrev,

А что значит арбитражная больница? Не пойму термин этот. И могу ли я требовать вместо дообследования отсрочку? Ведь я уже лежал в больнице от ВК и вчера выписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий М., точно сказать не могу, лучше подождать специалистов именно по вопросу призыва. Я так понимаю, что под "арбитражной больницей" они просто имеют в виду ещё одно (скорее всего вышестоящее) мед учреждение, где диагноз должны подтвердить/опровергнуть.

 

Требовать? Эх... в этой стране можно требовать все что угодно, только шансов, что требование удовлетворят уж очень мало :( Пошлют куда подальше и вопрос закрыт. Лучше отношения с военкоматом не портить, тем более в такой выигрышной ситуации как у тебя. WPW + пароксизмы тахикардии освобождают железно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azrev,

Я просто не понимаю что им ещё нужно,направили в больницу,прошёл/принёс акт с подтверждением диагноза.Что ещё нужно? Итак всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий М., ну право дело, да что тут не понимать?! Им нужно тебя в армию загрести: недобор, госплан, отчетность, все дела... Вот и стараются реализовать все возможности какие только имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azrev,

Да,но ведь WPW сам по себе пройти не может. 2 года назад его подтвердили от обследования ВК,теперь вот опять больница подтвердила.Они думают что у меня за полгода сердце поменяется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий М., а когда было переосвидетельствование, всех должны были переосвидетельствовать, даже если у человека ноги нет. Нога тоже думаешь отрастает? Меня удивляет только одно, что тебя это удивляет. В нашем государстве возможно все что угодно.

 

Хотя в данном случае логика у военкомата есть некоторая: если WPW тебя замучает тахикардиями, и ты за эти пол года сделаешь РЧА, тогда будешь годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, они надеятся, что Вас могут уговорить на операцию, Вы не будете посещать кардиолога в поликлинике с жалобами, так что после отсрочки скажут - не обращался, значит ничего не беспокоит - здоров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...