Перейти к содержанию

После медкомиссии дали извещение.


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю 5й курс и на гос экзамене мне вручили повестку, сегодня по ней пришел в ВК и прошел медкомиссию, мне дали направление на дополнительное обследование и ИЗВЕЩЕНИЕ о том что я направляюсь на обследование, на нем как и на повестке отрывное место для моей подписи, где я и расписался. Дело в том что мне необходимо сопровождать отца на операцию и вернуться в тот день который указан в этом извещении я не могу, у меня есть родная сестра, но она живет далеко и сопровождать отца не может. Вопрос: что грозит мне если я не прийду в ВК указанного числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

п.с. Явитесь незамедлительно на следующий день и объясните в военкомате, по какой причине не смогли прибыть. Ничего страшного, если придете на след. день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что мне дели не повестку а извещение и мне хочется узнать грозит ли мне ответственность такая же как по неявке по повестке или другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВЕЩЕНИЕ о том что я направляюсь на обследование, на нем как и на повестке отрывное место для моей подписи, где я и расписался.

picture.php?albumid=134&pictureid=830

В извещении расписки не предусмотрено. :shocking:

 

Добавлено через 42 секунды

Или все-таки направление?

picture.php?albumid=134&pictureid=829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно извещение и именно с распиской!

В извещении расписки не предусмотрено.

Так вот...

 

Добавлено через 1 минуту

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Направления, а не страшного неизвестного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...