Перейти к содержанию

как грамотнее написать один момент в заявлении в суд


_alexander_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

 

В прошлом месяце проходил медосвидетельствование в военкомате. Признали годным, дали повестку на контрольную явку на 21 мая и на 24 мая отправка.

 

С решением не согласен, поэтому обжалую его в суде. Поскольку наведоваться к ним самому не очень хочется, к секретарю, чтобы та поставила мне печать на заявлении о принятии запроса о выдаче копии решения, они вечно недовольны мной :yes2: , поэтому я сегодня отправил письмо заказное с уведомлением, не знаю, будет ли этого достаточно.

 

Но поскольку у меня есть только следующая неделя на податие заявления в суд, а за этот срок они вряд ли мне вышлют копию решения, то как же мне указать в заявлении в суд, которое сейчас составляю про копию решения? Она ведь нужна.

 

Знаю, что копию решения можно и не подавать, но тогда указать в заявлении, почему её нет ,т.е. почему военокмат её не выдал и в судебном порядке истребовать её, а я по смыслу отправил же им сегодня письмо заказное с уведомлением в военкомат, т.е. запрос сделал, но копия решения если будет, то в течении 30 суток.

 

Как написать в заявлении грамотнее, что я военкомату письмо заказное отправил с заявлением о выдаче копии решения призывной комиссии, но по закону вышлют копию решения только в течении 30 суток, поэтому прикрепим её в ходе судебных разбирательств? Или как? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написать в заявлении грамотнее, что я военкомату письмо заказное отправил с заявлением о выдаче копии решения призывной комиссии, но по закону вышлют копию решения только в течении 30 суток, поэтому прикрепим её в ходе судебных разбирательств? Или как? Спасибо

Приложите к заявлению копии повесток на 21 и 24 мая, которые подтверждают, что Вы призваны. В заявлении укажите, что копию решения о призыве не выдали, поэтому отправили заявление по почте. Приложите копии почтовых квитанций об отправлении также к заявлению. В заявление вы можете ходатайствовать об истребовании копии решения о призыве в порядке ст. 57 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на суде наверняка спросят причину, почему мне отказали в выдаче копии решения, что же мне ответить в этом случае? Ведь фактически к ним - то я не приходил и не просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите причину не выдачи в военкомате Вам не объяснили, суд не будет на этом особо заострять внимание, тем более, что вы направили заявление по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...