Перейти к содержанию

пмк


lien
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В ВК есть документы по которым у меня пмк 1 ст(5мм), синусовая аритмия и редкие эпизоды миграции водителя ритма.

Терапевт поставила мне категорию Б-4.

Так вот вопрос - можно как нибудь исправить её на А?(да да, вы правильно прочитали - если служить, ну не в стройбате же..)

 

Я прочитал ст 42 пункт г:

 

К пункту "г" относятся исходы заболевания мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК.

 

Тоесть одного пролапса выходит мало?

сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК.

 

ЧТо это за сердечная недостаточность 1 функц. группы? Как узнать есть ли она у меня, и если её нет - можно ли просить категорию А? (с медицинской точки зрения)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Субъективно НК,проявляется ухудшением переносимости физической нагрузки,одышкой.Подтверждается велоэргометрией и показателями ЭХОЭГ(КСР;КДР;Фракция выброса).Если есть,значит есть.Симулировать не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что беспокою еще раз, но хотел бы прояснить.

 

Военкомат сам выдумывать мне диагнозов не будет.

У них есть такая запись:

пмк 1 ст(5мм), синусовая аритмия и редкие эпизоды миграции водителя ритма.

Вопросы:

1. Вот в этом диагнозе есть сердечная недостаточность 1фк?

2. Как врач, скажите, если у меня только ПМК и все, больше ничего не задокументировано - можно ли не применять эту статью и поставить категорию А?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, об этом я Вам и сообщаю.Недостаточность кровообращения у Вас не нашли.Но если поставлен пролапс митрального клапана,переквалифицировать категорию маловероятно.Кроме того категория "Б" не предполагает службу в "стройбате",а лишь ограничивает сферу применения в ВС,исключая войска с повышенной физической нагрузкой,либо с присутствием различного рода поражающих факторов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...