Перейти к содержанию

призыв оф. запаса


Гость Lames

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйта по поводу отсрочек... Ситуация такая, я закончил весной этого года институт с вк и соответственно получил звание лейтенанта запаса и военник в военкомате. летом мной из военкомата не интересовались, но у меня была повестка на 4 сентября. Я не ходил, теперь повесток у меня нет. Мне домой позвонили из военкомата и сказали что хотят со мной встретится. через знакомых я узнал что на меня пришел приказ. В армию я не хочу идти по финановым соображениям. дело в том что у меня Мама: инвалид 3 группы (конец оформления недавно), Отец - плохое физическое состояние, Сестра - мать одиночка. Все мы живем вместе, работаю я и Отец. Основной заработок получаю я. Подскажите пожалуйста имею я какие нибудь возможности не ходить в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего: расписывались ли Вы в получении повестки? Если не расписывались, то никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась.

К сожалению, отсрочка по семейному положению Вам не может быть предоставлена. Третья группа инвалидности мамы и сестра трудоспособного возраста препятствуют предоставлению этой отсрочки. Попробуйте поступить в аспирантуру или найти у себя заболевание, дающее право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за повестку на 4 сентября я расписывался, так как получил ее при получении военника. но 4 сентября я в ВК не являлся, так как опять же через знакомого узнал что тогда приказа не было и всех мало волновала моя повестка. Таким образом, повестки на следущую дату я не видел и не расписывался.

Если я начну скрываться, естли вероятность что от меня отстанут, и я "протяну" до 2008 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вам грозит штраф 500 р.: платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Мой Вам совет: дердитесь подальше от военкомата и милиции до тех пор, пока у Вас не будет оснований для законной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете скрываться, жить не по адресу, но в один прекрасный момент Вас могут поймать и отправить в армию. Скрываться можно непродолжительное время, пока не получите законную отсрочку. как это сделать, Вам объяснят в компании "Призывник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. а есть вероятность того, что вас призовут или, в случае неявки, привлекут к уголовной отвественности. рекомендую получить освобождение от призыва непременно законными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. и еще один вопрос... правильно ли я понял что в 2008 году призыв офицеров запаса будет прекращен, и в частности меня не будут призывать в армию, или данный факт относится только с будущим офицерам запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lames

 

Если Вас уже дожидается предписание на убытие в воинскую часть (а, как я понял, так оно и есть на самом деле), то даже если предположить невероятное - Вы добегали до 01.01.2008, - то Вас все равно призовут, ибо решение о призыве было принято до 01.01.2008.

 

По состоянию здоровья Вам получить отсрочку от военной службы проблематично, ибо Вы - ОФИЦЕР запаса, а для офицера требования к здоровью существенно мягче, чем к солдатам.

 

Если пойдете служить в армию, то получать будете 6-7 тыс. рублей в месяц. Действительно, как бы самому ноги не протянуть, не говоря уже о матери и отце, и сестре.

Сестра является "препятствием" на пути получения Вами отсрочки по семейному положению. Кроме того, инвалидности III группы у мамы недостаточно - надо II или I группа. Или надо, чтобы мама и папа были пенсионерами по возрасту.

 

Честно говоря, не могу посоветовать Вам приемлемый выход из положения.

1. Аспирантура. В бесплатные госаспирантуры, увы, экзамены уже закончились. А в платных аспирантурах год обучения стОит от 45 до 60 тыс. рублей (до $2000) - осилить ИМХО Вам будет трудно.

Но все равно, позвоните, например, в фирму "призывник.инфо" (заздел Контакты форума, офисы московские).

2. Устроиться на предприятие с бронью. Это если Вы после окончания вуза нигде не работали с трудовой книжкой.

Проблема состоит в том, что на такую работу без военника обычно не устроиться... И еще там мало получают - меньше, чем в армии. Но зато можно подрабатывать по ночам...

 

Словом, мне как непрофессионалу трудно что-либо сказать. Поэтому звоните специалистам. В призывнике.инфо обычно пытаются найти обоюдоприемлемый выход из любых ситуаций...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...