Перейти к содержанию

признали сначало ограниченно годным щас отправляют в областной военкомат


kider
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

помогите, проходил призывную комисию 1 апреля, направли делать ренген спины, потом отправили в другую больницу на заключение, в итоге признали ограниченно годным и сказали позвонить 11 числа тип отправили документы на подтверждение в областнуой военкомат, сегодня звоню мне сказали "пока они вас неодобрили" и завтро подойдите к 9 утра в военкомат, типо отправят в кемерово на дообследование!!! хотелось бы узнать так и должно быть?? и что там делать будут?? заставят ли делать по новому снимки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно вышестоящая призывная комиссия отменила решение нижестоящей призывной комиссии. Сейчас вы можете обжаловать решение вышестоящей призывной комиссии в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, дак нет, меняже отправлять будут на областную тоесть там буду проходить комисию, вот интересно заставят ли делать снимки?? насколько знаю чаще чем в пол года нельзя делать ренген?? на тот случай если заставят делать ренген еще раз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта РФ, может Вас направить на дополнительное медицинское обследование. При этом вы вправе отказаться от этого направления со ссылкой на ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан

и просить вынести решение по имеющимся медицинским документам в личном деле.

Направление на обследование, на рентген и иное решение призывной комиссии субъекта Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! теперь хотелось бы знать, как слышал ренген нельза делать чаще чем раз в пол года, так илли нет?

 

Добавлено через 10 минут

вот думаю всетаки отказаться от дополнитеьного обследования??? потомучто в нашем военкомате признали ограниченно годным и там значит на основании этих документов(личного дела) поидее должны признать негодным, но вот почемуже неодобрили и сказали лично ехать к ним???

 

Добавлено через 13 минут

вот думаю всетаки отказаться от дополнитеьного обследования??? потомучто в нашем военкомате признали ограниченно годным и там значит на основании этих документов(личного дела) поидее должны признать негодным, но вот почемуже неодобрили и сказали лично ехать к ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь хотелось бы знать, как слышал ренген нельза делать чаще чем раз в пол года, так илли нет?

п. 7.7. (Санитарные правила и нормативы СанПиН 2.6.1.1192-03)

С целью предотвращения необоснованного повторного облучения пациентов на всех этапах медицинского обслуживания учитываются результаты ранее проведенных рентгенологических исследований и дозы, полученные при этом в течение года. При направлении больного на рентгенологическое исследование, консультацию или стационарное лечение, при переводе больного из одного стационара в другой результаты рентгенологических исследований (описание, снимки) передаются вместе с индивидуальной картой.

 

вот думаю всетаки отказаться от дополнитеьного обследования??? потомучто в нашем военкомате признали ограниченно годным и там значит на основании этих документов(личного дела) поидее должны признать негодным, но вот почемуже неодобрили и сказали лично ехать к ним???

в порядке п. 2 ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, спасибо огромное за статью, я думаю скорей всего заставят меня еще раз там ренген делать, будет что им предьявить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kider, действуйте и отстаивайте своё право на освобождение от призыва на военную службу, предусмотренное п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот до сих пор непойму что им потребовалось, у мя и скалиоз угол 16 градусов там есть, и недовес идет, и в нашем военкомате признали ограниченно годным чтоже им от меня надо???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это контрольно-медицинское освидетельствование (КМО), которое проводится согласно п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" независимо от желания гражданина. Оно может проводиться заочно (без призывника) и очно (когда призывника вызывают на КМО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, дак уже проводилось??? правда в нашем военкомате и признали ограниченно годным, и сказали оправляем документы на одобрение в кемерово тоесть в областной военкомат, а там неподтвердили и сказали ехать для какогото дополнительного обследования, помоему все прошел все снимки сделал заключение написано и им надо меня дернуть в кемерово что бы просто посмотреть??? какова их цель?? потомучто если сскажут проходить опять снимки делать у них я откажусь, тк снимки сделаны месяц назад по направлению от военкомата, снимки сделаны и лежа и стоя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас вызывают на КМО, значит оно не проводилось. После вашей явки на КМО, призывная комиссия области примет решение в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, спасибо огромное, немного успокоили, конечно отпишусь что завтро скажут и потом!!)) столько нервотрепки ппц((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сегодняшний поход в военкомат: прихожу меня направляют к главврачу призывной комисии он мне говорит типо надо ехать в кемерово и там еще раз делать снимки, я такой спрашиваю а зачем?? она мне говорит что в облстном военкомате хотят проверить и что бы у них сделал снимки, и такая предлагает на кокой день тебя отвезти, я выхожу, звоню маме она подьезжает и берет бумажку где написана статья(большое спасибо Юрий Егиян):

 

п. 7.7. (Санитарные правила и нормативы СанПиН 2.6.1.1192-03)

С целью предотвращения необоснованного повторного облучения пациентов на всех этапах медицинского обслуживания учитываются результаты ранее проведенных рентгенологических исследований и дозы, полученные при этом в течение года. При направлении больного на рентгенологическое исследование, консультацию или стационарное лечение, при переводе больного из одного стационара в другой результаты рентгенологических исследований (описание, снимки) передаются вместе с индивидуальной картой.

подходим зовем ее, мама высказала эту статью, главврач немного потерялся, и потом говорит что еще есть дозы облучения!! и говорит если нехотите то приходите на областную комисию 24 числа она приезжает к нам и уже с ними тип разговариваете!!!

вот теперь собственно вопрос: делал ренген месяц назад а точней к конце марта, снимки делали и стоя и лежа во всяких ракурсах(эт наверно стандартно везде так??) имеютли право отправлять еще раз делать снимки, если снимки и заключение имеються?? и как расчитывают это долю получения облучения?? и в следствии этого можноли делать еще снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал ренген месяц назад а точней к конце марта, снимки делали и стоя и лежа во всяких ракурсах(эт наверно стандартно везде так??) имеютли право отправлять еще раз делать снимки, если снимки и заключение имеються?? и как расчитывают это долю получения облучения?? и в следствии этого можноли делать еще снимки

Добрый день, данный вопрос необходимо задать на нашем мед форуме или в личку нашему докутору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня просидел в военкомате весь день, от снимков и обследования в областной больнице мы отказались, они неохотно направили дело к хирургу, он посмотрел меня, сказал что наиграно все, и когда стал одеваться смотрю дело отдает, я спросил у него что у меня он сказал ограниченно годен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он сказал именно так, это означает, что врач вынес заключение о признании вас ограниченно годным к ВС категория "В" (не подлежите призыву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kider, после получения военного билета отпишитесь. Если возникнут трудности будем рады оказать юридическую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...