Перейти к содержанию

ВК под суд


Jestic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В ВК поставили кат. Б, хотя являюсь не годным к службе. Собираюсь через суд добиться у военкомата направление в стационар в неврологическое отделение (чего они не сделали самостоятельно).

Впервые сталкиваюсь с судебными разбирательствами, поэтому возникли вопросы:

 

Мне предоставят бесплатного адвоката, или придется нанимать своего (платного) ?

Пригодится ли вообще адвокат, для решения такой проблемы?

Имеет ли право военкомат отказать в такой просьбе?

Нужно ли вызывать врача-невролога (как свидетеля), который ставил мне диагнозы?

Может дадите еще какие-нибудь напутствующие советы?

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне предоставят бесплатного адвоката, или придется нанимать своего (платного) ?

Бесплатный адвокат предоставляется при уголовных делах, здесь же Вам придется либо самому отстаивать свои права либо прибегнуть к услугам платного защитника.

 

Пригодится ли вообще адвокат, для решения такой проблемы?

Если Вы впервые сталкиваетесь с такой проблемой как судебное обжалование, без квалифицированного защитника (адвоката), специализирующегося на проблемах военного права обойтись практически невозможно.

 

Нужно ли вызывать врача-невролога (как свидетеля), который ставил мне диагнозы?

Желательно заявить об этом ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для начала обратитесь с письменным заявлением в призывную комиссию с просьбой направить вас на доп. обследование и укажите медицинские основания. Если откажут, то обращаться в суд есть смысл после принятия решения призывной комиссией о вашем призыве на ВС.

Адвоката вам не предоставят, можете нанять за свой счет или ограничиться своими силами. Пригодится или нет сказать сложно, но специалист с опытом справится с задаче однозначно лучше чем вы сами.

ВК может и не направлять на доп. обследование если считает, что картина о состоянии здоровья ясна, однако если отказ в направлении совершается на фоне реальных предпосылок свидетельствующих о наличии серьезного заболевания, то отказ со стороны ВК не законен.

Когда призывная комиссия вынесет решение о том, что вы призваны, обратитесь с письменным заявлением о выдаче копии решения ПК и заключения врача, это заявление (или же копию решения ПК) следует приложить к заявлению в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...