Перейти к содержанию

Неоднозначная ситуация


karelian
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня сложилась интересная ситуация: я как-то писал в предыдущих постах этой темы, о том, что я недавно получил гражданство РФ и до сегодняшнего момента официально являюсь все еще гражданином Украины! Звонил в Ген консульство где мне сказали, что мне нужно оформить все бумаги для выхода из укр. гражданства и так как я все еще являюсь гражданином Украины, то могу получить украинский ВБ, но дело в том что я не служил в Украине и мне сейчас 25 лет и по украинским законам уже не призывной. Подскажите пожалуйста, если я получу укр. ВБ и предоставлю его в ВК РФ, смогут ли меня все таки призвать на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если вы не проходили ВС в другом государстве, то вы будете подлежать призыву в РФ на общих основаниях согласно законам РФ (призывной возраст до 27 лет).

 

Добавлено через 15 секунд

Здравствуйте.

Если вы не проходили ВС в другом государстве, то вы будете подлежать призыву в РФ на общих основаниях согласно законам РФ (призывной возраст до 27 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 23 фз о вовс ясно сказано, что "от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве", т.е. это предполагает наличие в вашем документе воинского учёта отметки "служил".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...