Перейти к содержанию

Выписки из медкарты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Никак не могу найти подобные темы обсуждения по данным вопросам.

1. Как заставить врачей сделать выписку из медкарты. Как только говоришь для ВК, сразу наши доктора отказываются выдать выписку, ссылаясь на получение из ВК бланка на доп. медосвидетельствование. Что это за круговая порука?! а если дерматолог ВВК, не увидит проявления болезни?! и что, бланк на доп. медосв. мы не получим?!

 

2. Дерматолог ВВК высказалась, что отеком Квинке занимается в ВК вообще терапевт. Такое возможно?! Правомочен ли терапевт заниматься вопросом кожных заболеваний, в данном случае отеком Квинке.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Никак не могу найти подобные темы обсуждения по данным вопросам.

1. Как заставить врачей сделать выписку из медкарты. Как только говоришь для ВК, сразу наши доктора отказываются выдать выписку, ссылаясь на получение из ВК бланка на доп. медосвидетельствование. Что это за круговая порука?! а если дерматолог ВВК, не увидит проявления болезни?! и что, бланк на доп. медосв. мы не получим?!

 

2. Дерматолог ВВК высказалась, что отеком Квинке занимается в ВК вообще терапевт. Такое возможно?! Правомочен ли терапевт заниматься вопросом кожных заболеваний, в данном случае отеком Квинке.

 

С уважением.

 

Добрый день! 1. Напишите заявление в военкомат с требованиями направить запрос на выдачу медицинской карты, поскольку в ней, имеются сведения для правильного и объективного заключения о категории годности вас к военной службе. В случае бездействия должностных лиц - пишите жалобу.

2. Правомочен ли терапевт заниматься вопросом кожных заболеваний, по этому вопросу проконсультируйтесь на нашем мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напишите заявление в военкомат с требованиями направить запрос на выдачу медицинской карты, поскольку в ней, имеются сведения для правильного и объективного заключения о категории годности вас к военной службе. В случае бездействия должностных лиц - пишите жалобу.

Медкарта не нужна, вопрос не в этом состоял. Врач поликлиники отказывается делать выписку, а врачам ВВК как раз это тоже не надо (надо собрать народ в армию)

Либо я не поняла Ваш ответ: если написать заявление в военкомат с требованием запроса, то врачи будут обязаны сделать выписку из медкарты и отправить ее в военкомат (по мск почта идет неделю) что выгодно опять же военкомату.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kudryavts, стол => компьютер => ЗАЯВЛЕНИЕ_ГЛАВВРАЧУ.doc => печать в двух экз. => Поликлиника => главврач => одно на подпись, другое ему => выписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Михаил Александрович! просто и понятно.

я так и думала, но вот что-то останавливает в последний момент. поищу форму заявления (более-менее официальный тон, наверняка где-то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе дела из одного вк в другой потерялся детский эпикриз, восстановить его нет возможности. Скажите пож-та, является ли отсутствие эпикриза препятствием для получения вб. (никакой "ценности" эпикриз для меня не несет, т.к. я освобождаюсь по весу, там про это записей никаких не было). Можно ли получить какую-то бумагу, что у меня не могут выдать новый эпикриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы получаете освобождение от призыва по другой болезни, то эпикриз иного заболевания Вам не понадобится, тем более детский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт мне все уже написала, но сказала, что в деле нужен детский эпикриз, т.к. старший врач не подпишет и не отправит дело в вышестоящий военкомат. Лично мне этот эпикриз ничего не дает, но и без него дело с метрвой точки не сдвигается(((

А допустим, если человек никогда не ходил в пол-ку и у него нет эпикриза (поход в пол-ку дело добровольное вроде, в отличие от вк))), что ему не дадут вб/ или, наоборот, не призовут?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, эпикриз потеряли не Вы, а военкомат, пусть наказывают ответственного, а Вы имеет полное право на получение ВБ. Будут тянуть, пишите в прокуратуру. После этого дело и подпишут, и направят в вышестоящий военкомат в ускоренные сроки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что когда я получал отсрочки, все с документами было нормально и отсрочки подтверждались в вышестоящем вк, а как только стал заикаться про вб, бумага испарилась, а в новом районном вк говорят: это не наша проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чья же они считают проблема? Исключительно их или предыдущего военкомата. Думаю, у них нет ни у кого желания лишиться квартальной премии. Кстати, можно придти в оба военкомата и сообщить им о желании пожаловаться в прокуратуру. Возможно это поможет все ускорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...