Перейти к содержанию

Просмотрите список моих заболеваний и вынесите вердикт


Рекомендуемые сообщения

Список мой таков:

 

Миопический астигматизм средней степени тяжести (примерно -2.5)

Хронический левосторонний гайморит

Гастрально-дуоденальный рефлюкс

 

Снимки стопы на плоскостопие:

Протокол исследования:

Справа и слева углы внутреннего свода составляют 150 градусов. Высота свода 25мм с обеих сторон. Угол расхождения первых плюсневых фаланг с обеих сторон составляет 10 градусов. В сочленениях виден субхондральный склероз, сужение сочленений проксимальные края которых заострены.

 

Заключение: С обеих сторон в равной степени имеется продольное плоскостопие второй степени и поперечное плоскостопие первой степени. Артроз в таранноладьевидных сочленениях.

 

Осмотр врача ортопеда:

 

Диагноз: Юношеский сколиоз. Двухстороннее комбинированное плоскостопие. двухсторонний подошвенный фасцит.

 

Есть фиксированный ушиб головы.

Открытый перелом ногтевых фаланг на 3 и 4 пальце левой руки...

 

Ваш диагноз? возьмут меня или нет? спасибо за внимание и прочтение. Жду ответа. т.к. мне 19 мая в военкомат...можно идти смело?

 

Добавлено через 24 минуты

еще забыл добавить в 2006 году перенес левосторонную плевропневмонию

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение: С обеих сторон в равной степени имеется продольное плоскостопие второй степени и поперечное плоскостопие первой степени. Артроз в таранноладьевидных сочленениях.

если артроз 2 степени то не годны, если первой то годны

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. из этого всего меня может спасти только артроз? и сколиоз если больше 11 градусов я правильно понял?

 

Добавлено через 1 минуту

а все остальное полная ерунда? а как можно понять какой степени артроз, если в заключении этого не указано(((

 

Добавлено через 7 минут

и как подать это в ВК когда я туда приду? блин даже и не знаю, что делать....

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, с такими заболеваниями, я могу получить акт на дообследование? или меня сразу приберут?

 

Добавлено через 2 минуты

помогите пожалуйста, 19 мая в военкомат!

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз II стадии (характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей): В сочленениях виден субхондральный склероз, сужение сочленений проксимальные края которых заострены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миопия у меня примерно -2

 

Снимки грудного отдела:

 

Проекция: боковая и прямая

 

На ренгенограммах грудного отдела позвоночника кифоз сохранен. ось немного искривлена вправо на уровне Th5 - Th9. Ротация тел позвонков не выявлено. Высота межпозвонковых пространств незначительно снижена. Субхондральный склероз замыкательных пластин дисков. Краевые остеофиты Th5 - Th10. Структура тел позвонков не изменена.

 

Заключение: Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. остеохондроз (начальные проявления)

 

А по поводу артроза стоп отправят на обследование? или совсем этим меня сразу приберут???

 

Добавлено через 49 секунд

Для меня самое главное получить акт на обследование в больницу....Как это можно сделать?

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе акт? К какому врачу?

Единственный твой вариант для закоса- это плоскостопие. Как сказали выше, необходим артроз 2ст. Сходи к рентгенологу(ортопеду) который давал заключении и спроси какая у тебя степень артроза.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сходил, дело в том, что делал я все это в частой клинике, а направление хочу в гос. больницу, у меня там знакомые пропасть не дадут)))) вот в чем вся фишка....

 

Добавлено через 3 минуты

если взять с собой в ВК просто заключение без снимков, получится что-нибудь или нет?

 

Добавлено через 10 минут

а как можно пожаловаться в ВК на внутричерепную гипертонию врачу в ВК если записей об этом толком никаких нет, но есть у меня частые головные боли и носовые кровотечения?

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожаловаться в ВК на внутричерепную гипертонию врачу в ВК если записей об этом толком никаких нет, но есть у меня частые головные боли и носовые кровотечения?

С этим надо жаловаться неврологу. Если было ЧМТ (сотрясение или еще что-нить) тогда может пошлют на обследование. А так, вряд ли, без записей в мед.карте.

 

P.S. Хочу уточнить, что "внутричерепная гипертензия"- это повышенное давление ликвора (спинномозговой жидкости), а не артериальное давление. Так что приписывать носовые кровотечения к "внутричерепной гипертензии" не стоит.

Советую, сделать МРТ головного мозга. Может покажет гидроцефалию.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ушиб головы, правда это было давно (причем очень) но справка из травмпункта сохранилась....получается что шансы есть?

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на ветке "отвечают врачи" задать свои вопросы. Может, что подскажут.

Удачи!

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я, честно говоря, сам-то проблемы со своим ВК не решил еще. Уже 3 призыв пытаются меня забрать. А я все брыкаюсь...:)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто долго не трогали, думал забыли)))) а тут видать шкаф упал и дело мое появилось вспомнили сволочи(((( закидали повестками звонками и приходами домой)))

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хирург в военкомате посмотрел мои снимки,поорал на тему "какого ляда я их делал в частной клинике" и дал направление в поликлинику по месту жительства...В частной поставили:

 

Снимки стопы на плоскостопие:

Протокол исследования:

Справа и слева углы внутреннего свода составляют 150 градусов. Высота свода 25мм с обеих сторон. Угол расхождения первых плюсневых фаланг с обеих сторон составляет 10 градусов. В сочленениях виден субхондральный склероз, сужение сочленений проксимальные края которых заострены.

 

Заключение: С обеих сторон в равной степени имеется продольное плоскостопие второй степени и поперечное плоскостопие первой степени. Артроз в таранноладьевидных сочленениях.

 

 

вопрос: возможно в государственной поликлинике поросить "помочь" мне чтобы выставили третью стадию плоскостопия? мне вроде как немного не хватает правильно? ни снимков ни заключения из частной клинике в военкомате нету....Подскажите

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще появился вопрос: после поликлиники меня могут отправить еще раз делать снимки где-нибудь в больнице? и могу ли я отказаться сославшись н закон по поводу облучения?

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
возможно в государственной поликлинике поросить "помочь" мне чтобы выставили третью стадию плоскостопия? мне вроде как немного не хватает правильно?

25 мм - это даже ещё 1 ст. плоскостопия по высоте получается.Для 3 ст. высота должна быть 16 мм - Вам никто столько не "натянет".А Вам нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст., чтобы быть негодным.В больницу после поликлиники наврядли направят, разве что на консультацию по снимкам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите. вот продолжение истории:

Меня отправили от военкомата в поликлинику по месту жительства делать снимки. И вот что показал снимок строп:

 

Угол продольнего внутреннего подошвенного свода в градусах:

Справа - 148

Слева - 148

 

высота свода стопы в мм:

Справа - 24 мм

Слева - 24 мм

 

Угол Белера в градусах:

Справа - 32

Слева - 32

 

Ширина суставной щели таранно-ладьевидного сустава:

Справа - 2мм

Слева - 2мм

Краевые остеофиты в суставах среднего отдела стоп:

 

Справа - 1мм

Слева: - 1мм

 

Субхондральный склероз в суставах среднего отдела стоп (++)

 

Заключение: Продольное плоскостопие 2 степени с признаками деформирующего артроза 1 степени в суставах среднего отдела стоп..

 

Врач мне сказал. что это категория "В"... Так ли это? и сказал. что самое главное не отдать им снимок...

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...