Перейти к содержанию

Жалоба в суд на бездействие


aleksk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, что не так в заявлении? Судья заявляет, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст. 131, 132. В апреле 2010 было контрольное медосвидетельствование. Диагноз подтвердился. Сейчас опять чего то тянут в военкомате. Что делать?

 

В Дзержинский районный суд

От Х,

проживающего по адресу

 

жалоба на бездействие должностных лиц

райвоенкомата Индустриального и Дзержинского районов.

 

Я, Х 1991 г.р. прошел осеннюю призывную комиссию 2009г. По результатам медицинского обследования был поставлен диагноз: ограниченный псориаз, стационарная стадия. Согласно расписанию болезней данный диагноз относится к категории годности к военной службе «В – ограниченно годен к военной службе». А это значит, что призывник должен быть освобожден от призыва и зачислен в запас с выдачей военного билета.

В армию меня не призвали. На сегодняшний день военный билет не выдан. На просьбу выдать решение призывной комиссии получен отказ.

 

Прошу суд:

 

1. Признать бездействие должностных лиц райвоенкомата Индустриального и Дзержинского районов незаконным.

2. Обязать райвоенкомат Индустриального и Дзержинского районов выдать мне копию решения призывной комиссии осеннего призыва 2009г.

 

К заявлению прилагается:

 

1. Копия акта № 397 исследования состояния здоровья.

2. Копия повестки в военный комиссариат.

3. Квитанция об уплате госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Вы не уточнили в заявлении каким образом и кто (какое должностное лицо или орган) нарушили Ваше право и какое право, и обязать выдать необходимо написать в хадатайстве , а не в просительной части заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...