Перейти к содержанию

ИЗ ПРАКТИКИ УЧАСТКОВОГО ч.2


arabnight

Рекомендуемые сообщения

доброг времени суток всем!

приятно, что на моё сообщение поступили хоть какие-то отзывы.

один чувак даже из красноярска сегодня написал в аську.

его интересовал вопрос обязан ли он при появлении за дверью его жилища людей в форме (военные, менты) впускать их или просто открывать дверь.

ЗАПОМНИТЕ!!! НИКАКОЙ МИЛИЦИОНЕР НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАЙТИ К ВАМ В ДОМ ЕСЛИ ВЫ ТОГО НЕ ЖЕЛАЕТЕ. ТАК ЖЕ ПОСЛЕ 23:00 МИЛИЦИЯ ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАМ ЗВОНИТЬ , НО ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ПОСТУПИЛИ ЖАЛОБЫ ОТ СОСЕДЕЙ О ТОМ, ЧТО В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ ПРОИСХОДИТ НЕЧТО ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩЕЕ И Т.П.

ТАК ЧТО, ПОДДАВШИСЬ НА ДЕШЁВЫЕ РАЗВОДЫ МЕНТОВ И ОТКРЫВ ДВЕРЬ ВЫ САМИ ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ ЧТО ВЫ - Л О Х !!!

особенно вояки вкупе с милиционерами любят шерстить по адресам прописки призывников в очень раннее утреннее время - в районе 4-6 часов, но опять же до 9 утра ни одна ..... не имеет права вас беспокоить и уж тем более забирать с места жительства под любым предлогом, т.к. запросто могут поместить на ночь в камеру и утром сопроводить в военкомат или вызвать его представителей!

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ ДЕШЁВЫЕ УГОВОРЫ, А ЕСЛИ ЧТО-ТО НАДО ИМ ОТ ВАС, ТО ПУСТЬ ПОЛОЖАТ ПОВЕСТКУ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК О ЯВКЕ В ОВД.

спрашивайте! с удовольствием отвечу!

совершенно бескорыстно!

:evil: :evil: :evil:

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, реально могут в обезьянник на ночь забрать. Типа отловить в метро в 10 вечера и до утра продержать в обезьяннике?

 

Я знаю что это незаконно =) Интересует - есть ли такая практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, реально могут в обезьянник на ночь забрать. Типа отловить в метро в 10 вечера и до утра продержать в обезьяннике?

 

Я знаю что это незаконно =) Интересует - есть ли такая практика?

 

ЛЕГКО !!!

а уж потом пойди и докажи эту незаконность!

:evil:

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например в пятницу вечером? Кстати, шерстят ли автобусы/автобусные остановки? Или это непопулярный тип облав? Есть ли какое-нибудь поощрение сотрудникам милиции за привод бегунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт автобусов врать не буду т.к. ни разу не встречал такого, а вот гаишники при проверке документов могут с лёгкостью прикопаться к тому служили Вы или нет и почему!

короче, на мой взгляд , лучше не вступать с ними в дискуссию, а тупо дать рублей 500 и стараться не попадаться.

насчёт премии - тоже не скажу! у нас в ОВД не было во всяком случае, а вот в Москве, говорят чё-то такое есть, но опять же не думаю что эта премия больше той компенсации, которую Вы можете дать менту на месте

А ВООБЩЕ - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ!!!

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, на мой взгляд , лучше не вступать с ними в дискуссию, а тупо дать рублей 500 и стараться не попадаться.

 

Ага, а потом мент привлечёт тебя за дачу взятки, а это уже уголовная статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, на мой взгляд , лучше не вступать с ними в дискуссию, а тупо дать рублей 500 и стараться не попадаться.

 

Ага, а потом мент привлечёт тебя за дачу взятки, а это уже уголовная статья!

СМОТРИ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ,ЗНАТОК!!! :D :D :D

хоть не смеши людей "взятка" !!! :D :D

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый писал:

Ага, а потом мент привлечёт тебя за дачу взятки, а это уже уголовная статья!

СМОТРИ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ,ЗНАТОК!!!

хоть не смеши людей "взятка"!!!

 

Начнём с того, что в личном сообщении нет ничего, кроме хамства и оскорблений.

Я, конечно, понимаю, что сотрудники милиции плохо знакомы с действующим законодательством, но прецеденты, когда в подобном случае привлекали к уголовной ответственности за дачу взятки, известны. Поэтому ещё раз прошу: НЕ НУЖНО СОВЕТОВАТЬ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА НАРУШАТЬ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. ДАЧА ВЗЯТКИ - УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Справедливый

 

Думается, не нужно нападать на тов. arabnight.

 

На самом деле в нашем государстве вероятность попасться на взятке сравнима с вероятностью того, что вам, во время прогулки по улице, упадет на голову метеорит. В принципе, вероятность не нулевая, однако же вы не носите все время над собой титатовый лист ? Поэтому совет тов.arabnight вполне адекватный.

 

Кстати, насчет законности. Мне кажется, что высказывания уважаемых модераторов сего форума о том, что они готовы принять в аспирантуру любого, и "проблем с экзаменами не возникнет" тоже находятся на грани. Тем не менее, вы же на них не нападаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в нашем государстве вероятность попасться на взятке сравнима с вероятностью того, что вам, во время прогулки по улице, упадет на голову метеорит. В принципе, вероятность не нулевая, однако же вы не носите все время над собой титатовый лист?

Кстати, насчет законности. Мне кажется, что высказывания уважаемых модераторов сего форума о том, что они готовы принять в аспирантуру любого, и "проблем с экзаменами не возникнет" тоже находятся на грани. Тем не менее, вы же на них не нападаете.

 

Действующее законодательство не запрещает существоавние платных учебных заведений.

Что касается дачи, взятки, то попасться на этом можно легко. Где гарантия, что сотрудник милиции специально провоцирует Вас на дачу взятки, чтобы потом задержать за попытку подкупа должностного лица. А это уже уголовное дело. Кроме того, сотрудники милиции постоянно нарушают действующее законодательство, и с этим необходимо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

arabnight, Справедливый

Господа, заканчивайте склоки. Сердечно Вас прошу! :evil:

 

 

высказывания уважаемых модераторов сего форума о том, что они готовы принять в аспирантуру любого, и "проблем с экзаменами не возникнет" тоже находятся на грани

В аспирантуру принимают не "уважаемые модераторы", а ВУЗ. Так что здесь все в порядке.

З.Ы. arabnight, Вы меня неприятно удивили. Для таких сообщений существует "личка"

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ Я ВДРУГ КАК-ТО НАРУШИЛ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, что значит следующее? :

 

 

З.Ы. arabnight, Вы меня неприятно удивили. Для таких сообщений существует "личка"

 

 

спасибо

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Это значит, что если Вам что-то не нравится в форуме, то милости прошу все замечания ко мне в личные сообщения.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что если Вам что-то не нравится в форуме, то милости прошу все замечания ко мне в личные сообщения.

 

Вы неправильно меня поняли,администратор!

я хотел спросить что значит "З.Ы. и "неприятно удивили"!?

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Смотрите в личке

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в личке

простите, но в личке ничё нет от Вас!

_____________________

Заканчивайте флудить пожалуйста!

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чо вы наезжаете - дело говорит. А ЧТО КСАЕТСЯ ЗАКОНОСТИ -ТАК А ТО ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ .

Как-то в связи с великой корупцией решил Петр 1 издать указ: кто украдет что -то дороже веревки - повесят. И сказал об этом Меньщикову. На что тот ответил:

"Майн херц, останешься без единого подданного".

Закон издан не был.

А про 1983-2000 г вообще говорить нечего :-D Все знают кто что почем украл. Так чо- все знают но говорить нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

день добрый!!!

подскажите возможно ли такое чтоб менты привели в военкомат и сразу же забрали в армию даже без мед осмотра???хотя мне положена отсрочка по состоянию здоровья,но я все равно скрываюсь.

и как с этим бороться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Как правило при приводе в РВК некое подобие мед. освидетельствования все же проводится, однако доказывать что-либо будет сложнее. Если Вы уверены в том, что имеются мед. показания для предоставления Вам отсрочки (освобождения ) от призыва, Вам необходимо явиться лично в РВК, пройти врачей, заявить жалобы на состояние здоровья. Если вынесенное решение Вас не устроит, Вы имеет право оспорить его в вышестоящей комиссии и (или) в судебном порядке. В этом случае, согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оспариваемое решение приостанавливается до рассмотрения жалобы вышестоящей комиссией или до вступления в силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

А были ли такие прецеденты, что милиция с РВКашниками заходили в квартиру против воли хозяина без санкций на это, если хозяин просто открыл дверь, чтобы ответить на их вопросы?

Дайте пожалуйста совет в следующей ситуации:

я оф. запаса, военный билет на руках, было три повестки, ни одной не подписывал, родители говорили, что меня нет в городе.

Если придет участковый или наряд с РВКашниками или без, а я в это время нахожусь дома.

1. Открывать ли дверь моим родителям?

2. Если мои родители пустят их в прихожую-это значит они пустили их в дом и они смогут осмотреть квартиру? Или в квартиру пускать не нужно?

3. Можно ли разговаривать с ними через дверь? Пойдут ли они к соседям в этом случае?

4. Какие предлоги, угрозы и т.п. они применяют в этом случае, чтобы им открыли или впустили осмотреть квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Ходят по квартирам всегда утром? Или бывает днем? Ходят ли вечером?

6. Я оф. запаса. Ко мне будут ходить и между призывами? Вообще, с какой частотой ходят во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оф. запаса. Ко мне будут ходить и между призывами? Вообще, с какой частотой ходят во время призыва?

Офицеров запаса призывают круглый год. Следовательно, милиция будет их искать круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придет участковый или наряд с РВКашниками или без, а я в это время нахожусь дома.

1. Открывать ли дверь моим родителям?

2. Если мои родители пустят их в прихожую-это значит они пустили их в дом и они смогут осмотреть квартиру? Или в квартиру пускать не нужно?

3. Можно ли разговаривать с ними через дверь? Пойдут ли они к соседям в этом случае?

4. Какие предлоги, угрозы и т.п. они применяют в этом случае, чтобы им открыли или впустили осмотреть квартиру?

1. Вы имеете право никому не открывать дверь своей квартиры, в т.ч. участковому.

2. Для обыска необходима санкция прокурора. Ни при каких условиях не открывайте дверь своей квартиры кому бы то ни было!

3. Не только можно, но и нужно. Участковый имеет право опросить соседей.

4. Разные, в зависимости от обстоятельств. Могут угрожать санкцией или арестом, но всё это - пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...