Перейти к содержанию

Перевод из аспирантуры в аспирантуру


ostinz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Сложилась у меня следующая ситуация:

Сейчас я имею отсрочку по аспирантуре, которую получил 1 июля 2009 года , которую получил сразу после получения диплома 30 июня 2009 (в универе специально создали группу для тех у кого проблемы с призывом для зачисления с июля а не с октября как везде). Во время учёбы в институте я не отчислялся и не брал академический отпуск. Сейчас заканчивается первый год, но возникли проблемы с руководителем, и мне приходится переводиться в аспирантуру другого вуза. Вопросы:

1). Теряется ли отсрочка при переводе из одной аспирантуры в другую, если учесть, что чтобы зачислиться в одну аспирантуру - нужно ОТЧИСЛИТЬСЯ из прошлой ?

2). Какие возникнут проблемы в случае, если придётся отчислится из прошлой аспирантуры и снова поступить в другую - сохранится ли при этом отсрочка?

3). В ФЗ П.2 подп. Б говорится о разнице в год между двумя поступлениями - правильно ли я понял, что при поступлении в новую аспирантуру проблем не возникнет если разница между датой окончания предыдущей аспирантуры и датой окончания новой составит не более года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нет;

2) ее придется переоформлять, возможны проблемы с ВК, хотя Закон и на Вашей стороне формально;

3) по отношению к обучению в аспирантуре таких ограничений нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я ходил на призывную комиссию, в ней поставили штамп "отсрочка по ФЗ ст. 24 п.2б - по 30 июня 2012 года" - это отсрочка по сроку окончания моей нынешней аспирантуры. У меня два варианта:

1й - написать заявление в новой аспирантуре на перевод, и тогда они пришлют запрос в мою нынешнюю аспирантуру, из неё меня отчислят всвязи с переводом, и примут в новую, со сроком окончания тем же что и был

2й - написать заявление в нынешней аспирантуре на отчисление, и снова поступить в новую, тогда срок окончания будет 30 июля 2013 г (на год и один месяц больше, чем сейчас имеется)

Вопросы:

1). В первом случае возникает проблемный вопрос: так как каждый сентябрь я обязан приносить справку из аспирантуры в ВК, и в ней будет штамп другого ВУЗА, возникнут ли проблемы и вопросы ко мне со стороны ВК (мол ты не имел права менять ВУЗ) и как их решить?

2). Во втором случае: так увеличение срока обучения произошло больше чем на год:

а). не дадут ли мне повестку с вещами в ближайший сентябрь, когда я принесу справку новой аспирантуры, где я аспирант опять первого года?

б). если не дадут, придётся ли мне в ближайший после сентября призыв снова идти на призывную комиссию, и получать новую отсрочку на год больше?

в). дадут ли её на год больше вобще?

 

3). И какой вариант самый лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально 1-й вариант правильнее, по нему вопросов у ВК возникнуть не должно.

По 2-му варианту, несмотря на то, что п. "б" ст. 24 не оговаривает количество отсрочек по аспирантуре, ВК может не согласиться с этим основанием и своё право придётся доказывать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...