Перейти к содержанию

Ожог


Гость Junk1E

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Помогите мне пожалуста разобраться с данной ситуацией.

Я 1985 года рождения.В 2002 поступил в гос ВУЗ с отсрочкой на дневное.При получении приписного свидетельства еще в школе признан временно негодным к военной службе(недобор по весу) записано карандашом.В 2004 году хотел пойти на военную кафедру и соответственно проходил мед. комиссию в своем военкомате.На медкомиссии меня признали "не годным к обучению на военной кафедре" это записано в справке на военную кафедру, в дело это было занесено по причине недобора повесу.На той же комиссии я узнал что попадаю под категорию В от терапевта по причине ожога на кипятком на шее плече и груди(что не было задокументированно по причине мол и так не годен).На предложение выдать военный билет(наивняк ) сказали придешь после отсрочки от универа(2008г.).Итого на данный момент недобор по весу,ожог(получен примерно в 1988) все мед справки по этой теме утеряны

 

Подскажите пожалуста куда мне обратится с жалобами на здоровье и с какими?И реально ли вообще откосить с такими симптомами?Как вообще можно заставить военкомат не забивать на твои жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ожог вызвал выраженный рубец, ограничивающий движение в суставах или затрудняющий ношение военной формы одежды, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Подтверждение факта ожога не обязательно, так как самое главное - это наличие самого рубца.

Перед посещением военкомата рекомендую посетить травматолога-ортопеда для измерения объёма движений в плечевом суставе и выявления ограничения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Рубец конешно солидный есть, но ограничений в суставах он не вызывает точно.А как выяснить про одежду?Военкомовский терапефт хоть и ниче не записал, но ссылался именно на это.К кому идти и на что жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны жаловаться на то, что не можете носить жёсткие и тугие воротники, галстуки. Грубая одежда натирает рубец и он начинает болеть и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...