Перейти к содержанию

"Пробивание" в отделении


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: как и все получил приписное когда учился в школе. Но уже не помню что произошло там, но выдали мне его отдельно ото всех. Он у меня без фотографии и подпись моя там не стоит(может это неединичный случай, но у всех у кого видел приписное дела обстоят не так как у меня). Больше собственно в военкомате никогда не появлялся. Затем поступил в универ и в этот же год переехал в другой район города, пытался перевестись в другой вк, но женщина работавшая там меня послала и сказала чтоб приходил после лета, потом всё закрутилось и я совсем позыбыл про то что надо перевестись. Через годик вылетел из универа и поступил в другой, но ни в какой из разов отсрочки не оформлял, только заполнял какой-то бланк и как-то жил не парился пару лет, думал раз учусь в универе то ничего мне не грозит, то есть никаких повесток, никаких звонков. Всё изменилось когда с другом разговорились про армию и он очень удивился что с моей историей я приспокойненько живу и меня никто недостаёт повестками и тп и вот уже второй-третий призыв езжу на метро и пароною немного. А пару дней назад случилось для меня нечто страшное) Пил пиво с друзьями в неположенном месте и нас доставили в отделение, когда см забрал наши документы со словами "Ща я их пробью", единственное что думал как бы зарядить плеер, ведь без музыки не проживу в армии, но мои опасения не оправдались, см вышел с какой-то распечаткой и просто сказал "*Фамилия* пробит". Нам выдали квитанции и благополучно отпустили. И у меня теперь дилемма, ищет ли меня вообще военкомат или нет...какоково ваше мнение?

Приходят ли по старому месту жительства повестки и тп узнать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: как и все получил приписное когда учился в школе. Но уже не помню что произошло там, но выдали мне его отдельно ото всех. Он у меня без фотографии и подпись моя там не стоит(может это неединичный случай, но у всех у кого видел приписное дела обстоят не так как у меня). Больше собственно в военкомате никогда не появлялся. Затем поступил в универ и в этот же год переехал в другой район города, пытался перевестись в другой вк, но женщина работавшая там меня послала и сказала чтоб приходил после лета, потом всё закрутилось и я совсем позыбыл про то что надо перевестись. Через годик вылетел из универа и поступил в другой, но ни в какой из разов отсрочки не оформлял, только заполнял какой-то бланк и как-то жил не парился пару лет, думал раз учусь в универе то ничего мне не грозит, то есть никаких повесток, никаких звонков. Всё изменилось когда с другом разговорились про армию и он очень удивился что с моей историей я приспокойненько живу и меня никто недостаёт повестками и тп и вот уже второй-третий призыв езжу на метро и пароною немного. А пару дней назад случилось для меня нечто страшное) Пил пиво с друзьями в неположенном месте и нас доставили в отделение, когда см забрал наши документы со словами "Ща я их пробью", единственное что думал как бы зарядить плеер, ведь без музыки не проживу в армии, но мои опасения не оправдались, см вышел с какой-то распечаткой и просто сказал "*Фамилия* пробит". Нам выдали квитанции и благополучно отпустили. И у меня теперь дилемма, ищет ли меня вообще военкомат или нет...какоково ваше мнение?

Приходят ли по старому месту жительства повестки и тп узнать не могу...

 

Здравствуйте. В данном случае вы нарушаете ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно обязанности граждан по воинскому учёту. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Также может грозить и уголовная ответственность, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного суда РФ

от 3 апреля 2008 г. N 3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ,

уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я пониманию, что естественно нарушаю

вопрос в другом - почему я не вызвал никаких подозрений у см, ведь они там что-то по компьютеру долго "пробивали", как они выразились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я пониманию, что естественно нарушаю

вопрос в другом - почему я не вызвал никаких подозрений у см, ведь они там что-то по компьютеру долго "пробивали", как они выразились

 

Такое встречается. Однако бездействие призывника по обязанностям воинского учёта, всё равно может повлечь ответственность установленную государством. Выбор ответственности зависит от умысла призывника, который устанавливается в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что нет. Так как при возбуждении уголовного дела, следователь должен известить вас в течение 24 часов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...