Перейти к содержанию

Идти ли на призывную комиссию?


NikitaRt

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Сейчас пользуюсь отсрочкой по обучению, которая заканчивается 30.06

Во время обучения, в деканате вручили повестку под роспись для прохождения мед.комиссии (29.04), прошёл её и получил повестку под роспись на 20.05 для прохождения призывной комиссии.

Если я явлюсь на неё, то скорее всего мне вручат повестку - явиться с вещами на числа с 1.07 (дата окончания отсрочки) по 15.07 (дата окончания призыва).

Параллельно со всем этим я поступаю в аспирантуру при своём ВУЗЕ. Экзамены все уже сдал и проблем с зачислением не будет. Но до призывной комиссии у меня не будет приказа о зачислении в аспирантуру, а появится он в середине июня.

По сему вопрос, если я, имея на руках повестку на явку с вещами, приду до даты этой явки с приказом о зачислении в аспирантуру, то не возникнет ли у меня проблем с отсрочкой по обучению в аспирантуре.

И ещё есть крайний вариант, если мне вручают повестку на явку с вещами с 1.07 по 15.07, могу ли я на этот период лечь в больницу и таким образом обезопасить себя от этого весеннего призыва.

Знаю, что действия ВК не правомерны (вызывать меня на медкомиссию и призывную комиссию), но пока что не хочется связываться с судом и прокуратурой.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с госпитализацией, в принципе, возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с госпитализацией, в принципе, возможен.

Спасибо за ответ.

А что означает "в принципе". При подобном варианте - я просто ложусь в больницу, и после окончания призыва, т.е. 15.07, прихожу в ВК с больничным листом? Каковы возможны действия военкомата?

И хотелось бы получить ответ на первую часть: если я, имея на руках повестку на явку с вещами, приду до даты этой явки с приказом о зачислении в аспирантуру, то не возникнет ли у меня проблем с отсрочкой по обучению в аспирантуре?.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК не надо ни в коем случае - избегай всеми силами. Это ловушка та еще.

Имхо можно прислать справку о зачислении в аспир заказным письмом. Повестку обжаловать или, если не хочешь - проболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я, имея на руках повестку на явку с вещами, приду до даты этой явки с приказом о зачислении в аспирантуру, то не возникнет ли у меня проблем с отсрочкой по обучению в аспирантуре?.

Это зависит от нескольких трудно-предсказуемых факторов. Вполне возможно, что проблем не возникнет, но также возможен и обратный вариант. Все может зависеть, например, от того, как оформлено решение ПК о Вашем призыве, оформлено ли оно, вообще. Этого Вы знать не можете и не узнаете.

 

Если отправлять справку по почте, то отсрочку по обучению в аспирантуре Вам предоставить не смогут заочно. Вы останетесь в "подвешенном состоянии".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...