Перейти к содержанию

Уважительная причина неявки


Гость darkmind

Рекомендуемые сообщения

Не явился по подписанной повестке. Родная бабушка лежит в больнице(сезонное обострение сердечных заболеваний). Как я понял, это является ув.причиной неявки. Вопрос в следующем: какие документы и каким способом(появляться в ВК не собираюсь) я должен предоставить в ВК.?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

По окончании уважительной причины вы будете обязаны явиться в военкомат самостоятельно.

Для документального подтверждения причины неявки требуется справка, официально засвидетельствованная врачом.

Вы можете, отправить документы заказным письмом. Но необходимо учитывать, что при вашей длительной неявки, военный комиссар вправе письменно обратиться в органы внутренних дел, для обеспечения вашей явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...