Перейти к содержанию

Звонит участковый на сотовый


Рекомендуемые сообщения

Родители дали сотовый участковому. Я трубку не беру. А что, если вдруг я отвечу. Что ему сказать и т.п. Как реагировать? Могу ведь я поболтать и проигнорировать если он позовет к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители дали сотовый участковому.

1. Недотепы.

Я трубку не беру.

2. Правильно.

А что, если вдруг я отвечу. Что ему сказать и т.п.

3. А стоит?

Могу ведь я поболтать и проигнорировать если он позовет к нему?

4. Если игнорировать, стоит ли разговаривать?

 

Итог: п. 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Недотепы.

А как быть? Он спросил живу ли с ними - сказали да, но что сейчас не дома. Спросили общаются - сказали да, что типа не бегаю, не скрываюсь. Спросили хочу ли в армию - сказали, что не знают, не разговаривают по этому поводу и не следят за мной.

Тот спросил телефон. Если бы не дали, то не получилось бы, что если они не знают, то я скрываюсь? Или они могли сказать просто "нет, не дадим" и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители дали сотовый участковому. Я трубку не беру. А что, если вдруг я отвечу. Что ему сказать и т.п. Как реагировать?

Как вариант, поменяйте свою сим-карту на другую и соответственно участковый Вас "доставать" своими назойливыми звонками не сможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть? Он спросил живу ли с ними - сказали да, но что сейчас не дома. Спросили общаются - сказали да, что типа не бегаю, не скрываюсь. Спросили хочу ли в армию - сказали, что не знают, не разговаривают по этому поводу и не следят за мной.

Тот спросил телефон. Если бы не дали, то не получилось бы, что если они не знают, то я скрываюсь? Или они могли сказать просто "нет, не дадим" и все?

 

Конституция РФ Статья 51:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, поменяйте свою сим-карту на другую и соответственно участковый Вас "доставать" своими назойливыми звонками не сможет. :)

А он не достает. В прошлый призыв позвонил несколько раз в один день и через пару дней еще раз и все. Тут тоже два раза только звонил. Я подумал, что раз родители "идут навстречу", то он не будет сильно бесится и выискивать меня. В прошлый раз в принципе одним приходом в подъезд все и закончилось.

Вот и решил спросить, вдруг, случайно отвечу (всякое бывает) и что тогда делать? Я конечно могу сказать, что это не я и типа он не может подойти и т.п. но думал, что можно поговорить и силы законной мой разговор против меня не будет иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки каким то боком вы возьмете трубку - тупо скажите ему что он ошибся номером. А лучше всего в черный список его номер или симку поменять как уже писалосью. Разговаривать с ним не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они могли сказать просто "нет, не дадим" и все?

 

Не просто могли а должны были так сказать! Блин, совок в людях старшего поколения не искореним!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не достает. В прошлый призыв позвонил несколько раз в один день и через пару дней еще раз и все. Тут тоже два раза только звонил. Я подумал, что раз родители "идут навстречу", то он не будет сильно бесится и выискивать меня. В прошлый раз в принципе одним приходом в подъезд все и закончилось.

Вот и решил спросить, вдруг, случайно отвечу (всякое бывает) и что тогда делать? Я конечно могу сказать, что это не я и типа он не может подойти и т.п. но думал, что можно поговорить и силы законной мой разговор против меня не будет иметь.

 

Эти звонки только Вам нервы трепят. Если случайно трубку возьмете скажите, что ошиблись номером или что уехали из города на несколько дней. Первое предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти звонки только Вам нервы трепят. Если случайно трубку возьмете скажите, что ошиблись номером или что уехали из города на несколько дней. Первое предпочтительнее

Намного предпочтительнее занести в черный список. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче поменять симку, если хотите забыть о нём.

А то что он вам звонил и вы не брали трубку - это не доказательство в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче поменять симку, если хотите забыть о нём.

Симку не всегда легче поменять. Допустим, номер хороший и куча людей знают его.

Проще не брать телефон, когда звонят с незнакомых номеров. Или взять и молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный список для начала.

Нереально. Он может позвонить с любого сотового или городского номера.

Просто не брать незнакомые номера и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы говорите вообще?! Ну звонит кто-то там на сотовый, так пусть звонит дальше. Это ни к чему никого не обязывает. В конце концов можно сказать, что это не вы или вообще не намерены разговаривать с посторонними лицами по телефону и вешать трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...