Перейти к содержанию

Отец военнослужащий - умер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Необходима ваша консультация: мой отец был военнослужащим. В 1997 году он попадает в автомобильную аварию (его сбила машина), после этого он переносит 7-8 операций в бурденко, потом приказом министра обороны его увольняют из армии в связи с инвалидностью. Через семь лет он умирает. Воеком сказал, что мне вроде бы как положена отсрочка, по ст. 23 ч. 2 п. б, но для этого необходимо чтобы сам военкомат делал какие то запросы. В свидетельстве о смерти нет такой графы как причина смерти. Вопрос: действительно ли я попадаю под эту статью об освобождении от призыва, ведь смерть явилась следствием перенесённой травмы и соответственно аварии? Т.е. от меня требуется написать заявление, приложить копию свидетельства, и выписные эпикризы из Бурденко? Или понадобятся ещё какие то документы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной статье предусмотрена не отсрочка, а освобождение от призыва на военную службу. Важным условием является то, что ваш отец погиб вследствие исполнения им обязанностей военной службы. Если этому будет подтверждение, то вам предоставят освобождение. Подтвердить данный факт могут в военном комиссариате, в котором ваш отец состоял на воинском учете, и (или) в штабе военного округа, в котором он проходил военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...