Перейти к содержанию

Повестка в период отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 исполнилось в апреле. Учусь в 11 классе, ходил в РВК для прохождения мед. комиссии. В результате вручили повестку под подпись, с требованием явиться в РВК 29.06.10 с документами для получения повестки на отправку в ВС РФ. На вопрос, что всё это значит, в РВК говорят, что вызывают для решения вопроса : идти служить в ВС в весений призыв или дадут шанс поступить в ВУЗ. Я планировал поступать в ВУЗ.

Ответьте пожалуйста, что мне делать:

1)Идти или нет по повестке или же постараться взять мед справку с 29.06 - 15.07.10

2) Что вообще означает данная повестка и имели ли право её вручать сейчас, пока действует отсрочка на окончание школы. Кстати в РВК сказали что отсрочка до 25.06.10 , а разве не до 30.06.10 ? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что написано в повестке дословно?

если лично расписался за повестку, то идти обязан, однако можно взять больничный, и оповестить об этом ВК.

отсрочка сама не появляется по факту одного лишь обучения в школе, ее оформляют в ВК на основании справки из школы, после прохождения мед. и призывной комиссий.


Оффтоп


http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 исполнилось в апреле. Учусь в 11 классе, ходил в РВК для прохождения мед. комиссии. В результате вручили повестку под подпись, с требованием явиться в РВК 29.06.10 с документами для получения повестки на отправку в ВС РФ. На вопрос, что всё это значит, в РВК говорят, что вызывают для решения вопроса : идти служить в ВС в весений призыв или дадут шанс поступить в ВУЗ. Я планировал поступать в ВУЗ.

Ответьте пожалуйста, что мне делать:

1)Идти или нет по повестке или же постараться взять мед справку с 29.06 - 15.07.10

2) Что вообще означает данная повестка и имели ли право её вручать сейчас, пока действует отсрочка на окончание школы. Кстати в РВК сказали что отсрочка до 25.06.10 , а разве не до 30.06.10 ? Заранее спасибо за ответ!

 

Здравствуйте. Вы обязаны являться по подписанной Вами повестке. Проведение мероприятий, связанных с призывом, до истечения периода отсрочки неправомерно и Вы вправе оспорить решение ПК, мотивируя свое несогласие в том числе и сроками проведения мед. освидетельствования. Отсрочка по учебе (в том числе в школе) предоставляется на весь период обучения. Вам необходимо выяснить точную дату окончания Вами школы, желательно взять соответствующую справку. Если дата будет позже даты отправки в ВС - появляется еще одно основание для оспаривания решения призывной комиссии. В остальном - необходимо готовить мед. документы и пытаться освободиться по состоянию здоровья, поскольку отсрочки для поступления в ВУЗ законом не предусмотрено и Вы можете быть призваны в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a href=http://ipicture.ru/upload/100512/thumbs/s0czAl86Cg.jpg' alt='s0czAl86Cg.jpg'>

Вот повестка.

Кстати, чтобы известить РВК о наличии больничного листа достаточно ли просто телефонного звонка?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно закона, после прекращения действия уважительной причины неявки по повестке, гражданин должен сам явиться, без дополнительного вызова. Простого звонка в ВК будет недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет справки о амбулаторном лечении или же нужно ложиться в стационар?

ps Я не работаю , поэтому мне дадут не больничный, а справку будет ли её достаточно?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дадут больничный лист, и его будет достаточно для уважительной причины. Ложиться в стационар не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...