Перейти к содержанию

27 а что дальше


Sur3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты!

 

Подскажите пожайлуста как быть, чего ждать и что нужно.

 

Прописан в Москве, в 18 лет был в военкомате где предоставил документы о том что уезжаю учиться за границу, без мед комиссии признали годным и дали преписное. Хотел уточнить что повестка приходила только 1 раз и то перед исполнением 18-ти лет и я на ней не подписывался.

 

По исполнению 21, снова явился в военкомат с целью получить преписное для получения загран и гражданского паспортов. После долгих блужданий по военкомату меня позвали и предо мной предстал человек в возрасте, к которому сразу подбежала женщина и что-то нашептала на ушко. Он поднял взгляд и сказал "Вы нам не нужны". Я спросил а как же паспорт как всё остальное, на что мне так же ответили "как жил так и живи, до свидания". Я конечно не довольный ответом пошел к главному, но меня с треском прогнали.

 

Сейчас исполнилось 27 лет, жил за границей, недавно приехал в Россию и терзают сомнения что делать, что говорить, к чему надо готовиться и что готовить для получения ВБ.

 

Уточняю что повесток не разу не получал, и даже не приходили на место прописки.

 

Заранее благодарен за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам необходимо явиться в РВК по месту регистрации и, если Вы снимались с учета в связи с выездом зарубеж, встать на воинский учет. Если с учета Вы не снимались, необходимо просто указать сотр. РВК на Ваш возраст и факт отсутствия вручения Вам повесток под роспись, потребовав зачисления в запас и выдачи соответстввующего документа воинского учета (в.б.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ.

 

С учета в Москве я не снимался...как мне сказали живу как жил.

 

Не могли бы Вы подсказать что нужно будет подготовить из документов, и надо ли проходить мед комиссию.

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...