Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня столкнулся с очередным беспределом врачей в ВК! Но начну с самого начала:

Более года наблюдаюсь у терапевта с повышеным давлением. В октябре прошлого года по направлению военкомата отлежал 2 недели в больнице, где мне поставили диагноз "Артериальная гипертония ст1". Врач в ВК записала диагноз как пограничную гипертонию :censored:. Я уж было собрался в суд, но в областном ВК дали отсрочку и записали диагноз правильно, как есть. На этом и разошлись.

Сегодня в ВК опять прошел комиссию. С удивлением обнаружил, что осенью у меня отсрочки оказывается не было! В ОВК какую-то подпись и штамп не поставили! Сегодня сразу дали отсрочку опять на полгода. Никаких актов не давали... Списывать не хотят!..

Но ведь у меня же "гипертонический" стаж уже перевалил за полгода! И пофиг: была отсрочка по ней или нет! Я прав? Я думаю они просто е:censored:т мне мозг!

Что делать в этой ситуации? Можно смело писать обжалование? Куда: в суд или в ОВК? Очень жду комментариев и ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня столкнулся с очередным беспределом врачей в ВК! Но начну с самого начала:

Более года наблюдаюсь у терапевта с повышеным давлением. В октябре прошлого года по направлению военкомата отлежал 2 недели в больнице, где мне поставили диагноз "Артериальная гипертония ст1". Врач в ВК записала диагноз как пограничную гипертонию :censored:. Я уж было собрался в суд, но в областном ВК дали отсрочку и записали диагноз правильно, как есть. На этом и разошлись.

Сегодня в ВК опять прошел комиссию. С удивлением обнаружил, что осенью у меня отсрочки оказывается не было! В ОВК какую-то подпись и штамп не поставили! Сегодня сразу дали отсрочку опять на полгода. Никаких актов не давали... Списывать не хотят!..

Но ведь у меня же "гипертонический" стаж уже перевалил за полгода! И пофиг: была отсрочка по ней или нет! Я прав? Я думаю они просто е:censored:т мне мозг!

Что делать в этой ситуации? Можно смело писать обжалование? Куда: в суд или в ОВК? Очень жду комментариев и ответов!

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сразу дали отсрочку опять на полгода. Никаких актов не давали..

А ты не догадался эти полгода состоять на учете у кардиолога и периодически посещать его, фиксировать в мед.карте высокое давление и назначаемое лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не догадался эти полгода состоять на учете у кардиолога и периодически посещать его, фиксировать в мед.карте высокое давление и назначаемое лечение?

Ну конечно же догадался! Каждый месяц ходил к терапевту, измерял давление, записывали все в медкарту! Пару раз был у кардиолога, делал ЭКГ, измерял давление. Принес сегодня подробную выписку из медкарты... Мне даже сначала акты хотели дать, но потом терапевт с главврачом пошушукались в кабинете, и все переиграли не в мою пользу! Вот так...

 

Добавлено через 2 минуты

Ну так что? Стаж гипертоника более чем полгода, ежемесячное посещение врачей... Можно смело идти и обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия уже вынесла решение об отсрочке по здоровью или на заседание ПК не собираются повестку давать, а сказали об отсрочке врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия уже вынесла решение об отсрочке по здоровью или на заседание ПК не собираются повестку давать, а сказали об отсрочке врачи?

Главврач сказала об отсрочке, да и в личном деле тоже видел... На 4 июня назначили поездку в ОВК для подтверждения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, обязаны были вызвать на заседание ПК и объявить об отсрочке.

Можешь письменно запросить копию решения ПК и обжаловать предоставление отсрочки вместо освобождения от призыва или в вышестоящей ПК или судебно.

 

На 4 июня назначили поездку в ОВК для подтверждения отсрочки.

Или возьми с собой мед. карту из пол-ки по месту жительства с записями врача о давлении. И потребуй освобождения от призыва в ОблВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или возьми с собой мед. карту из пол-ки по месту жительства с записями врача о давлении. И потребуй освобождения от призыва в ОблВК.

Да я думаю что там и медкарта не понадобится: в деле есть выписка из нее + врачи в ОВК более адекватные... Просто боюсь опять они там будут тянуть резину и не видать мне освобождения в весенний призыв...

 

Добавлено через 1 минуту

Можно и туда и туда сразу.

 

Вот и я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...