Перейти к содержанию

Непонятная ситуация.


Saifarat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые!

 

У меня сложилась ситуация такого рода:

 

Еще в школе, пройдя первое обследование получил приписное с надписью "Временно не годен к воинской службе" В связи с весом 58 кг. и ростом 180 и словесное приглашение на повторное обследование через пол года

 

Затем, в течении двух лет, игнорировал повестки.

 

По истечении вышеуказанного срока поступил в институт и конечно же, с справкой о очном обучении, поехал в военкомат.

 

Справку не прниняли, заставили повторно пройти обследование, к тому же пожурили что долго не появлялся, сказали что даже доблесных служителей порядка домой ко мне отправляли.

 

Результат прохождения остался тем же - 58 кг. и рост 181.

 

Спустя еще год - пришла повестка (март 2010) по которой я явился в точно обозначенный срок.

 

После еще одного прохождения коммисии (пара врачей даже в лицо узнала) результат оказался, не поверите, точно таким же. Ничего не изменилось. 58 и 181

 

Терапевт (я понимаю что он ничего не решает) на мою улыбку сказала: Вот ты смеешся, а если бы в свое время повестки не игнорировал уже получил бы военный билет. А теперь ничего тебе не дадут, приятной службы.

 

 

По зввершении коммисии справку из института так же не приняли, прикрываясь "незакрытыми документами" по коммисии (Все тоже верменно не годен)

 

Военком же сказал приезжать на контрольное взвешивание в середине Мая, но предупредил что повестки никакой не будет.

 

Теперь я растерянности, что если приеду на это взвешивание, мне недолго думая влепят "годен" и опять же прикрываясь игнорированием повесток до института, признать мою отсрочку не действительной....

 

А там уже и недалеко от слов злобного терапевта...

 

Пожалуйста подскажите как мне быть?

Ведь в тоже время из за долгой неизменности в весе могут и военный билет выдать??

Военкомат Царицинский, Москва.

 

Зарание огромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Saifarat, обратитесь с заявлением на имя начальника отдела военкомата о необходимости направления Вас на дополнительное медицинское обследование по недобору веса. Так как согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...