Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Dima88

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Заканчиваю инст, когда получал загран паспорт, в ОВИр от ВК нужна была справка о наличии отстрочки. В ВК справку предоставили, и паралельно вручили повестку на 15 июня. Расписался! У меня защита диплома 16 июня. Отсрочка по обучению действует до 1 июля.

Хочу косить по гипертонии т.к в поликлинике по месту жительства стою на учете. Имеется карточка, вообщем все документы подтверждающие диагноз:yes2:

Скажите если продинамить повестку, и не явится чем чревато? Потом сказать, что готовился к защите диплома (ответственное дело все ж:yes2:).

Или имеет смысл не затягивать а сразу начинать бегать по инстанциям (проходить комиссию, ложится на обследование)

Помогите с тактико?

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Заканчиваю инст, когда получал загран паспорт, в ОВИр от ВК нужна была справка о наличии отстрочки. В ВК справку предоставили, и паралельно вручили повестку на 15 июня. Расписался! У меня защита диплома 16 июня. Отсрочка по обучению действует до 1 июля.

Хочу косить по гипертонии т.к в поликлинике по месту жительства стою на учете. Имеется карточка, вообщем все документы подтверждающие диагноз:yes2:

Скажите если продинамить повестку, и не явится чем чревато? Потом сказать, что готовился к защите диплома (ответственное дело все ж:yes2:).

Или имеет смысл не затягивать а сразу начинать бегать по инстанциям (проходить комиссию, ложится на обследование)

Помогите с тактико?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Вам лучше заранее собрать пакет мед. документов, удостоверяющих не призывное заболевание и явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima88, тактико такое - идти и проходить мед. комиссии и выбивать свою категорию и военник.

Если де не придешь 15 июня, тебе ничего не будет (ну кроме того, что военкомат в отошении тебя активизируется), но если ты надумал "разрабатывать" болезнь, то идти на мед комиссии надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, 2len, Спасибо за ответы.

Я сам к этому варианту склоняюсь, не уверен что смогу все красиво сделать поэтому сцу идти в ВК. Вроде в марте читал форум, сейчас уже многое вылетело, нужно заново перечитывать, вникать во все тонкости.

Вообщем нужно усиленно все перечитать темы по гипертонии:creep:

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...