Перейти к содержанию

Язвенная болезнь 12пкишки


mixon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в начале апреля прошел стационарное лечение в районной больнице с диагнозом язвенная болезнь 12пкишки. Предварительно сделал ФГДС - гастродуоденит, рубцово-язвенная деформация луковицы 12пкишки.

На рентгене с атропином и стаканом бария рубцово-язвенная деформация подтвердилась. Все это было отражено в акте. Районный военкомат поставил категорию В и отправил в областной военкомат на контроль. там меня направили на обследование в одну из больниц областного центра.

в начале мая (чуть больше чем через месяц) в одной из городских больниц областного центра сделали повторную ФГДС. Какого же было мое удивление, что врач в заключении написал, что 12пкишка по форме не изменена, никаких патологий не выявлено, и в общем и целом что у меня все в норме, хотя в течении месяца я регулярно страдал от болей в области желудка и 12пкишки (голодные боли+боли после часа после еды+боли от нагрузки и таскания тяжелых предметов).

Вопрос: такое скорое "выздоровление" возможно?

Какие действия стоит предпринять?

(собираюсь сделать повторное обследование и обратиться с жалобой в суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно язвенная деформация никуда деться не могла.Произведено некачественное исследование.Конечно Вам необходимо обратиться в суд.Язвенная болезнь-конституциональное заболевание и полному излечению не поддается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел повторное обследование (ФЭГДС) в первой организации (районной больнице)-диагноз тот же - гастродуоденит, рубцово-язвенная деформация луковицы 12пкишки.

сделал обследование в третьей организации (впервые), там написали следующее: дистальный эзофагит, желудочно-пищеводный пролапс слизистой, нарушение моторной функции желудка, дудено-гастральный рефлюкс желчи, антральный рефлюкс гастрит, эрозевый бульбит, дуоденит, бдс не гуминен (извиняюсь если что то не так написал, почерк трудно разборчив).

Что может дать данная справка? дает ли она хотя бы отсрочку? могу ли я предьявить ее в суде в качестве аргумента в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть рубцовая деформация или нет?Если есть,все получайте военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач, в эндоскоп не смотрел.... один говорит что есть, а тут написали только эрозию....вообще сейчас у меня до сих пор обострение, боли, изжога и тд. противоречивость результатов и пугает. был сегодня в одной адвокатской конторе у нас в городе, там мне сказали, что моих результатов обследования (актом из стационара, где есть результаты рентгена и фэгдс,и повторной фэгдс) вообще даже для обращения в суд не достаточно...а результаты из третьей организации вообще сказали никому не показывать...

что действительно они ничего не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше к юристам, медицинскую составляющую я уже разъяснил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос...а правда что стоимость независимого обследования здоровья в Москве по направлению суда составляет порядка 40 т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от учреждения,в котором это обследование происходит.В Вашем случае нужно только ФГДС и заключение гастроэнтеролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...