Перейти к содержанию

Hannibal Lecktor

Голосуем!  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Голосуем!

    • Я хочу избавиться от бардака в России и наладить свою жизнь сам
      28
    • Хочу жить в СССР и пусть за меня думает государство, мне все всегда должны
      3


Рекомендуемые сообщения

Итак, в последнее время наблюдаю активизацию совков :nono2:

 

Считаю, что в СССР хотят те, кто сейчас плохо обустроен, так как лениться работать и считает, что ему все время должно государство.

 

  • Как вы относитесь к идеям реставрации СССР?
  • Прошу так же указать, как вы устроились в России (живу нормально или нищий)
  • Вы застали СССР в живую, или прочитали статейку\книжку как было хорошо и поверили?

 

Я за Россию, пусть еще и многое нужно сделать.

Устроен более или менее нормально.

СССР почти не помню, кроме жутких куриц с головами, которые нужно было опалить и всех этих мерзких пальто с шапками.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Я за Россию,но другую.Устроен почти нормально,все было бы неплохо но квартиру я себе наверно не позволю купить еще очень долго,работа есть,образование есть,голова и руки присутствуют -остальное дело наживное.

СССР застал, помню немного - консервированые фрукты из военторга(большой дефицит в нашем городе)

СССР изжил себя - и возвращаться к этому не стоит.Единственное что мне более менее нравится в той системе -Жильем более менее были обеспечены все(это для меня сейчас очень острая проблема,так что извините за лирическое отступление)

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссср у меня вызывает стойкое отвращение, ну а сейчас мне тоже не нравиться, вообще мне кажется русские никогда не будут жить хорошо, ну скажем в отличие от американцев или европейцев которые почему то более цивилизованны, а среди русских слишком много пьяного быдла, сейчас мы ни чего не производим, а живем только засчет природных ресурсов, нефти и т.д а если у нас не было бы этих ресурсов то мы жили бы как аборигены в африке, то есть фактически мы паразиты которые живут только за счет нефти и газа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hannibal Lecktor, провокационная тема. Щас русофобы полезут СССР оскорблять необоснованно, а опрос составлен неправильно, голосовать не стану

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ленин

Такоооой МОЛОДОЙ!

Здравия желаю председателю реввоенсовета республики товарищу лейбе давидовичу бронштейну! начальнику всех русских. жиды одни...

СССР - нежизнеспособная конструкция была. Общество вернётся к этой форме государства тока если деградирует полностью, и появится какой-нить болван, который себя богом провозгласит.

Убрали религию...фактически создали другую.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СССР был один плюс,который перекрывает все его недостатки:

обыкновенному инженеру могли дать квартиру и соток 13 земли в Пироговском водохранилище, которая сейчас стоит по 50 тыс баксов за сотку,такой халявы и профита новейшая мировая история еще не знает

в России начала 90-х халява тоже была,но вкалывать приходилось гораздо больше,скупать комнаты у нищих пенсионеров в коммуналках,подрабатывая по ночам бомбилой.вместо того,чтобы сидеть в каком-нибудь нии без зарплаты по полгода,или пить горькую на кухне,ругая дерьмократов

сейчас же жизнь в России представляет собой унылое г...но,с красочными нефтяными социальными программами,туманными перспективами, спаиванием и обкуриванием населения ну и слава богу, нас решили травить водкой с сигаретами ,а не горчичным газом к примеру, умный человек сам понимает как и где прожить качественную жизнь, и спасибо большое СССР,что он дал возможность свободно выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СССР был один плюс,который перекрывает все его недостатки:

обыкновенному инженеру могли дать квартиру и соток 13 земли в Пироговском водохранилище

 

Ага. Все инженеры богачи были обеспеченные. Могли дать... Там в очередях стояли по 20 лет.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, знал бы ты почему в очередях стояли. И между прочим и сейчас в очередях стоят, хочешь постоять, сходи в Налоговую, там очереди с 3 часов ночи занимают

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из опыта своего деда и двух отцов маминых знакомых пример привел, там не 20 а пять лет было,правда он был зам. главного , это где это по 20 лет очереди были,если в 60-х даже колхозникам хрущевки в Москве раздавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете..все пишут я за другую россию..а я наверное за другой СССР..то есть всю соц сферу можно взять за основу..то есть жильё..коммунальные..то что страна себя жратвой обеспечить могла..но надо экономику делать как в китае сделали..такого типа..и ресурсы стараться перерабатывать как это было в союзе а не продавать как щас..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет 20-летних очередей, но моему отцу и деду дали 2-х и 3-х комнатные квартиры практически сразу после переезда в город из ПГТ. Отец военный, а дед обычный рабочий.

 

 

А вот в наше время, чтобы купить двушку со средней зарплатой в 20 т.р. нужно либо залазить в ипотечное рабство, либо копить на нее в течении лет 8, при этом все до единой копейки откладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из опыта своего деда и двух отцов маминых знакомых пример привел, там не 20 а пять лет было,правда он был зам. главного , это где это по 20 лет очереди были,если в 60-х даже колхозникам хрущевки в Москве раздавали?

 

Так хрущёвку, похожую на карцер или землю в пироговском водохранилище? Вы уж определитесь..ссср-вцы.

СССР нежизнеспособная конструкция. Все жили с голыми жопами, но счастливые.

Ещё такой прикольненький нюансик. Отпечатки в экономике от СССР остались ещё. Государство старается постоянно подмять под себя любые формы свободной деятельности. Старается всё урегулировать. Постоянно устанавливают какую-то ответственность ненужную. Ужесточают меры, требования....то сё...Институт третейских судов в предпринимательских спорах так построен, что туда обращаться не стоит вообще. А ведь это уже основная форма защиты прав на Западе. А в арбитражку - себе дороже. Охренеешь пока там процесс идти будет. Если судишься с предприятием, которое наход. в хоз. ведении или оперативном управлении, то это пипец. Ты ничего не добьёшься. Если судишься с убогой налоговой - то всё. Суд вынесет решение в твою пользу - они его исполнять не будут. Кто ты такой, что исполняли они.

 

Весь бред, который в стране есть - всё от совка.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР нежизнеспособная конструкция.

 

Если бы СССР был бы нежизненной способной конструкцией,мы бы не задавили Гитлера, а нас бы к чертям все порешали

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОТОВАР, ты маленький ребёнок.

п.с. блин...это у меня только сайт глючит или у всех...грузится всё медленно. Никогда такого не было.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОТОВАР, ты маленький ребёнок.

 

Да нууууу, а я не знал что детей призывают с высшим образованием в армию

 

Добавлено через 19 секунд

п.с. блин...это у меня только сайт глючит или у всех...грузится всё медленно. Никогда такого не было.

 

Тоже самое, грузиться медленно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, будущее за конструкциями подобными СССР и ЕС, это если говорить о форме.

Что касается содержания...

Ну, в СССР были свои плюсы и были свои недостатки. Поскольку я застал лишь 7 лет существования этого самого Союза из которых сознавать и запоминать мог лишь 3-4 года, судить про ту страну не буду. Очень много на нее дерьма потом вылили, так что реально в 96-ом году боялся, что на выборах победят коммунисты, словно после этого всех поведут на расстрел.

Факт в том, что нынешнее положение дел в РФ терпеть невозможно. Эта страна явно нацелилась быть Монако, судя по ценам, но не повезло ни с климатом, ни с населением... Остается ждать только одного - когда все это развалится, ибо не верю, что до тех пор власть сможет перейти в другие руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР нежизнеспособная конструкция. Все жили с голыми жопами, но счастливые.

Ещё такой прикольненький нюансик. Отпечатки в экономике от СССР остались ещё. Государство старается постоянно подмять под себя любые формы свободной деятельности. Старается всё урегулировать. Постоянно устанавливают какую-то ответственность ненужную. Ужесточают меры, требования....то сё...Институт третейских судов в предпринимательских спорах так построен, что туда обращаться не стоит вообще. А ведь это уже основная форма защиты прав на Западе. А в арбитражку - себе дороже. Охренеешь пока там процесс идти будет. Если судишься с предприятием, которое наход. в хоз. ведении или оперативном управлении, то это пипец. Ты ничего не добьёшься. Если судишься с убогой налоговой - то всё. Суд вынесет решение в твою пользу - они его исполнять не будут. Кто ты такой, что исполняли они.

так это вина людей..которые хотят зарабатывать как капиталисты но командовать как в союзе..а про не жизнеспособный союз..а щас рашка по вашему оч жизнеспособна?..вентиль нефтяной закрой..и сколько мы протянем..месяц? 2?..вот и принимают антинародный законы как с бюджетными организациями

Факт в том, что нынешнее положение дел в РФ терпеть невозможно. Эта страна явно нацелилась быть Монако, судя по ценам, но не повезло ни с климатом, ни с населением... Остается ждать только одного - когда все это развалится, ибо не верю, что до тех пор власть сможет перейти в другие руки...

вот с этим я согласен..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, будущее за конструкциями подобными СССР и ЕС, это если говорить о форме.

 

ЕС это естественная конструкция. Европа маленькая.

А вот СССР....конструкция неестественная))))))). Россия и так огромная. Россия сама по себе рушится. Потому что изначально принцип формирования этого государства был дебильный. Тут слишком много "не русских" территорий. Зачастую в другом конце страны живёт какой-нибудь парень, язык которого ты не поймёшь даже). Съездите в какой-нибудь Сарапул и сравните тамошний говор с московским или питерским...

А Вы говорите..СССР. Он же ещё больше был.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС это естественная конструкция. Европа маленькая.

А вот СССР....конструкция неестественная))))))). Россия и так огромная. Россия сама по себе рушится. Потому что изначально принцип формирования этого государства был дебильный. Тут слишком много "не русских" территорий. Зачастую в другом конце страны живёт какой-нибудь парень, язык которого ты не поймёшь даже).

А Вы говорите..СССР. Он же ещё больше был.

 

Можно подумать, португалец имеет шанс понять шведа. Если швед знает английский, то португалец - скорее всего нет. Различий между севером и югом Европы гораздо больше нежели между Питером и Владивостоком или же Ташкентом.

Что касается способа формирования Российской империи, СССР и нынешнего РФ - его я не поддерживаю, как и то государство и его основополагающие принципы.

Вопрос в другом. Можно было бы создать аналогичную консрукцию но на иных началах? Я считаю, что можно было бы, хотя, безусловно, Запад России тяготеет к Европе, чего не скажешь про Восток и Юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, португалец имеет шанс понять шведа. Если швед знает английский, то португалец - скорее всего нет. Различий между севером и югом Европы гораздо больше нежели между Питером и Владивостоком или же Ташкентом.

 

Нет, различий не больше.

Да и вообще. При чём тут ЕС?????? И СССР????? СССР- тоталитарное государство было. ГОСУДАРСТВО. ЕС - это конфедерация, союз государств. Которые объединились для конкретных целей.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите в какой-нибудь Сарапул и сравните тамошний говор с московским или питерским...

А Вы говорите..СССР. Он же ещё больше был.

 

Да это диалект, возьми Францию или Германию, там Северный и Южные говоры, возьми США, для примера, Север и Юг...

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад России тяготеет к Европе, чего не скажешь про Восток и Юг.

__________________

я вообще считаю что часть республик у нас лишнии..на юге особенно..только федерал бюджет жрут а тольку от них 0..и сколько не вкладывай там всё равно или воруют или никто нихрена не делает..

Можно подумать, португалец имеет шанс понять шведа. Если швед знает английский, то португалец - скорее всего нет. Различий между севером и югом Европы гораздо больше нежели между Питером и Владивостоком или же Ташкентом.

 

Можно подумать, португалец имеет шанс понять шведа. Если швед знает английский, то португалец - скорее всего нет. Различий между севером и югом Европы гораздо больше нежели между Питером и Владивостоком или же Ташкентом.

а вот с этим согласен полностью..а на счёт говора москвы и др далеких городов..так это нормально..говор везде свой..как диалекты в некоторых местностях..

 

Добавлено через 49 секунд

ЕС - это конфедерация, союз государств. Которые объединились для конкретных целей.

пока они сами не понимают что они..единой конституции пока нету..конфедерацией официально они себя не обьявили..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государством в полном смысле этого слова, какое вкладывается в это, они себя тоже не объявляли...да и здравому человеку ясно, что цель совершенно другая.

Если у них будет своя Конституция, то это тоже не будет означать, что это суверенное единое государство.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, про говоры, по-моему, вы хватили через край. При чём тут говоры? Акценты есть везде. В одном Лондоне акцентов больше, чем во всей России. Если уж вы выделяете московский и питерский, то должны знать, какое отношение к мАААсквичам и их говорку в остальной России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...