Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем пришёл толькочто из военкомата

На мед комисси толком ничё не смотрели поставили категорию Б и навправляют в космические войска,хотя есть проблемы со здоровьем и записи в мед.карточке(плоскостопие,нарушение осанки,гипртония,всд,Хронический трахеит,варикоциеле)Вобщем уверен что смогу откосить если побегать по врачам,но проблема в том что отправка уже через 4 дня -17мая.Дали анализы на завтра.

Подскажите как оспорить решение комиссии?Я не успею за 2 дня пробежаться по всем врачам на это нужно недели 2(а на платных денег совсем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем пришёл толькочто из военкомата

На мед комисси толком ничё не смотрели поставили категорию Б и навправляют в космические войска,хотя есть проблемы со здоровьем и записи в мед.карточке(плоскостопие,нарушение осанки,гипртония,всд,Хронический трахеит,варикоциеле)Вобщем уверен что смогу откосить если побегать по врачам,но проблема в том что отправка уже через 4 дня -17мая.Дали анализы на завтра.

Подскажите как оспорить решение комиссии?Я не успею за 2 дня пробежаться по всем врачам на это нужно недели 2(а на платных денег совсем нет)

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне эту жалобу составить,и куда с ней обратиться?

 

Добавлено через 14 минут

Вобщем подскажите лучше что будет если я не явлюсь на отправку 17 мая,а буду бегать по больницам и собирать справки.

Или нужно позвонить в военкомат и сказать мол типо я не согласен с решением пк идите в опу))

Или придти пьяным на отправку?

как лучше зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можно в ПК субъекта и (или) в суд. По самому заявлению пройдите по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Если не явитесь по подписанной повестке на отправку, готовьтесь ко встрече со следователем прокуратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно возможным и правильным выходом из вашей ситуации будет направление в районный суд заявления об обжаловании решения ПК, лучше отнести заявление лично. В 2-х экземплярах, один из которых с отметкой канцелярии оставляете у себя, а его копию отправляете в ВК.

Образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли будет платить судебные издежки?

 

Добавлено через 1 минуту

Да и как я подам заявление если я ещё не прошёл никаких обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обжалуете не результаты обследований, а решение ПК.

Точно нужно будет оплатить гос.пошлину в размере 200р.

Других расходов, скорее всего, Вам делать не понадобиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...