Перейти к содержанию

гипертония 2010


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня повестка 14.05 а я только 2 дня назад ходил к терапевту с жалобой на давление (померили 140/80) мне дали кучу направлений на анализы, экг и холтер. Подскажите в/к примет во внимание мои записи в мед. карте и меня отправят в больницу на обследование? И если нет то как этого добиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в/к примет во внимание мои записи в мед. карте и меня отправят в больницу на обследование? И если нет то как этого добиваться?

жаловаться и жаловаться на сердце... для освобождение ваше среднесуточное давление по СМАДу должно быть от 150/95+

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат страшно идти, мне 2 года уже поветски носят, а сегодня пришли к брату с ментами и грозились посадить если не приду((

 

Добавлено через 18 минут

жаловаться и жаловаться на сердце... для освобождение ваше среднесуточное давление по СМАДу должно быть от 150/95+

 

Разве не на головокружение и головные боли надо жаловаться?:hlp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ответьте же кто нибудь:rog: что делать если в в/к на мои жалобы махнут рукой и скажут здоров(:shocking:

 

Добавлено через 23 минуты

И еще вопрос. Если всё таки меня отправят на обследование в больницу, то кому нести "коньяк" чтоб 2ст гипертонии поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня еще сердце колит в левом подреберье... виски при смене погоды ноют...

что делать если в в/к на мои жалобы махнут рукой и скажут здоров

спорить и доказывать

Если всё таки меня отправят на обследование в больницу, то кому нести "коньяк" чтоб 2ст гипертонии поставили?

главврачу, или мед.сестре которая будет изредка мерить давление...(можно мне, пиши в личку:yes2:)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите с этим диагнозом я могу расчитывать на отсрочку и ВБ ?

Гипертоническая болезнь 1 стадии артериальной гипертонии 2 степени Риск 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую из соседней темы,а то чо то совсем меня из колии все это выбило.Консультацию врача бы.меня это уже просто бесит.врач кардиолог говорит,что у них такой классификации гипертонии как пограничная просто нет и все,хоть ты тресни,какие то стандарты что ли поменялись?сказала,что с моим диагнозом гб1 ст2,риск4(слова пограничная в акте не будет) служат и меня призовут,позвонил в другую больницу в кардио отделение,там тоже сказали,что пограничная..такой классификации нет,но с моим диагнозом в армию не берут,кому верить,что думать,а завтра уже надо в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот завтра выписка.из вк и послали.в больнице кардиолог поставил гб1 ст2,риск4,но сказал,что с таким диагнозом годен,завтра послушаю,что в вк скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите с этим диагнозом я могу расчитывать на отсрочку и ВБ ?

Гипертоническая болезнь 1 стадии артериальной гипертонии 2 степени Риск 2

если у вас среднесуточное давление по СМАДу выше 150/95+ то не годны.

Blurp, вам ответил в вашей теме

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4

Ответьте пожалуйста.=)

 

Сделал СМАД.Результаты.

По данным СМАД выявлена устойчивая систоло-диастолитическая артериальная гипертензия.

В дневное время макс. подъём до 173/109 с фор.высокого средне -динамического давления.

Степень ночного снижения недостаточная,сохраняется высокий индекс нагрузки.

Среднее 150/95 за день. =)

 

И был у кардиолога.

 

Артериальная гипертензия степень I стадия I риск 3

 

И по МКБ X R03.0(Я прочитал МКБ-Анормальные показатели кровяного давления при отсутствии диагноза.Я уже 3 года наблюдаюсь у невролога,терапевта и пр.Давление 145/95 измеряли,последний раз был у терапевта намерила 150/90 написала артериальная гипертензия.и ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОТСУТСтВИЕ ДИАГНОЗА???=((()

 

И в заключение Кардиолог(я был в платной клинике) написала кучу анализов и прохождение врачей,естественно за деньги.

 

 

Я так понимаю могу расчитывать на В,но у меня вопрос Могу ли я не ложиться в стационар на основании того что уже 3 года наблюдаюсь с повышенным,а с осени того оф.записано что 145/95,и получить ВБ?

 

Добавлено через 2 минуты

что такое СМАД(СМАД- Холтер одно и тоже?) ? как он делаеться? всё время в течении дня мериется давление??

 

холтер-прибор,СМАД процедура=).,на тебя одевается холтер и в етчении 24 ч измеряется пульс и давление.

Да,через определённое время,у меня было через каждые 15 мин днём и 30 ночью.

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холтер-прибор,СМАД процедура=).,на тебя одевается холтер и в етчении 24 ч измеряется пульс и давление.

Да,через определённое время,у меня было через каждые 15 мин днём и 30 ночью.

начну с конца, холтер-это холтерЭКГ, СМАД-прибор меряющий давление...

Seawolf,

Артериальная гипертензия степень I стадия I риск 3

 

Сделал СМАД.Результаты.

По данным СМАД выявлена устойчивая систоло-диастолитическая артериальная гипертензия.

В дневное время макс. подъём до 173/109 с фор.высокого средне -динамического давления.

Степень ночного снижения недостаточная,сохраняется высокий индекс нагрузки.

Среднее 150/95 за день.

 

И по МКБ X R03.0(Я прочитал МКБ-Анормальные показатели кровяного давления при отсутствии диагноза.Я уже 3 года наблюдаюсь у невролога,терапевта и пр.Давление 145/95 измеряли,последний раз был у терапевта намерила 150/90 написала артериальная гипертензия.и ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОТСУТСтВИЕ ДИАГНОЗА???=((()

 

И в заключение Кардиолог(я был в платной клинике) написала кучу анализов и прохождение врачей,естественно за деньги.

 

 

Я так понимаю могу расчитывать на В,но у меня вопрос Могу ли я не ложиться в стационар на основании того что уже 3 года наблюдаюсь с повышенным,а с осени того оф.записано что 145/95,и получить ВБ?

да можете расчитывать на ВБ с кат.В, советую ваши 145/95 слегка подтянуть. в стационар вас все равно положат от военкомата... а эти 3 года вам только на пользу...

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее сейчас 150/95

 

Просто я подумал,если по нормальному посмотрят,пол года назад было 145/95,думал может им будет достаточно.=)

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Среднее 150/95 за день. =)

С этим не годны, но кардиолог пишет недостаточный диагноз в заключении.Теперь всё зависит от результатов обследования по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста! подхожу ли я со своими данными под 43. пунк В

Сегодня поставили АД-монитор

вот результаты на данный момент

в12-55 – у врача был. 157-77

13-25 - был в автобусе

13-55- был в автобусе

14-25- был в автобусе

14-55 166-78-104 отжимание за 5 минут. И присел немного(типо шел домой)

15-25 171-82-98 присел и до этого походил (типо шел домой)

15-55 –147 83 79 ничего не делал

16-25 155 93 100 -напрегался

16-55 150 52 98 – просто сидел вроде

17-25 164-90-102–руки вниз

17-55 161-88-96–руки вниз

18-25 167-96-96 –руки вниз

18-55 184-102-105–руки вниз

19-25 171-103-93–руки вниз

19-55 136-79-68–просто сидел отдыхал

20-25 174-101-87 –руки вниз

20-55 163-106-110

21-25 жду пока

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос В расписании болезней не указано, что давление должно быть среднесуточным, там просто К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).. Есть ли возможность ссылаясь на это и имея на руках закл.акт с диагнозом артериальная гипертензия I стадии 2 степени риска получить не годность. В СМАД зафиксировано двух разовое повышение давления днем до нужных цифр и двухразовое под утро. (не среднесуточное)

:shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уж лучше тогда говорить, что СМАД сделано на фоне таблеток от давления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...