Перейти к содержанию

Возможное увеличение призывного возраста... Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Мне 26, 1-го июля будет 27. По текущему законодательству с 1-го июля призыву подлежать я не буду. Сейчас бодаюсь с военкоматом по поводу признания меня не годным в связи с проблемами со спиной. Получается с переменным успехом. За последний месяц я успел отлежать по направлению, и сделать 10!!! рентгеновских снимков.

Вопрос следующий. Если я смогу дотянуть до 27-ми лет, а закон об увеличении призывного возраста на тот момент не вступит в силу и я сразу подам заявление на зачисление меня в запас и выдачу мне военного билет. Получив ВБ я смогу быть спокойным опираясь на норму права, что закон обратной силы не имеет, и если я зачислен в запас то беспокоиться мне не о чем. Или все же надо продолжать копать свою болезнь и не расслабляться? :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из запаса не призывают.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Мне 26, 1-го июля будет 27. По текущему законодательству с 1-го июля призыву подлежать я не буду. Сейчас бодаюсь с военкоматом по поводу признания меня не годным в связи с проблемами со спиной. Получается с переменным успехом. За последний месяц я успел отлежать по направлению, и сделать 10!!! рентгеновских снимков.

Вопрос следующий. Если я смогу дотянуть до 27-ми лет, а закон об увеличении призывного возраста на тот момент не вступит в силу и я сразу подам заявление на зачисление меня в запас и выдачу мне военного билет. Получив ВБ я смогу быть спокойным опираясь на норму права, что закон обратной силы не имеет, и если я зачислен в запас то беспокоиться мне не о чем. Или все же надо продолжать копать свою болезнь и не расслабляться? :sos:

 

После получения военного билета вам не о чем беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Есть еще маленький вопрос. Мне надо явиться в скором времени в военкомат с результатом рентгена. Но тут на майских праздниках помог маме на даче пару грядок вскопать, в результате если хожу, спина просто раскалывается... Хочу завтра идти в поликлинику, взять больничный и восстановиться. Как можно уведомить военкомат о том что я болен и не могу явиться по повестке. Чтоб на меня не травили милицию и при получении ВБ военкомат не пытался усмотреть в моих действиях намерений "откосить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Временная нетрудоспособность является уважительной причиной неявки по повестке. Вы можете просто позвонить в РВК и параллельно выслать копию незакрытого больничного листа в РВК почтой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Есть еще маленький вопрос. Мне надо явиться в скором времени в военкомат с результатом рентгена. Но тут на майских праздниках помог маме на даче пару грядок вскопать, в результате если хожу, спина просто раскалывается... Хочу завтра идти в поликлинику, взять больничный и восстановиться. Как можно уведомить военкомат о том что я болен и не могу явиться по повестке. Чтоб на меня не травили милицию и при получении ВБ военкомат не пытался усмотреть в моих действиях намерений "откосить"?

 

Больничный лист явялется уважительной причиной. Чтобы Вас не объявили в розыск, необходимо сообщить в военкомат о его налиии(можно по телефону).

После выздоровления и закрытия больничного листа призывник обязан самостоятельно явиться в военкомат, не дожидаясь повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я смогу дотянуть до 27-ми лет, а закон об увеличении призывного возраста на тот момент не вступит в силу и я сразу подам заявление на зачисление меня в запас и выдачу мне военного билет. Получив ВБ я смогу быть спокойным опираясь на норму права, что закон обратной силы не имеет, и если я зачислен в запас то беспокоиться мне не о чем.

обсолютно верно. Если будите брать больняк то в военкомат отдавайте только заверенную копию больничного листа. Оригинал не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще рез огромное спасибо господа - успокоили.

 

Хм... а вот про пункт самостоятельно явиться в военкомат - сроки как-либо оговорены законодательством?

 

Добавлено через 15 минут

В том плане, что если я на протяжении 2-х недель после закрытия больничного не буду являться в военкомат, а потом приду, это будет считаться уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а вот про пункт самостоятельно явиться в военкомат - сроки как-либо оговорены законодательством?

 

Добавлено через 15 минут

В том плане, что если я на протяжении 2-х недель после закрытия больничного не буду являться в военкомат, а потом приду, это будет считаться уклонением?

1. Срок явки - до окончания призыва.

2. Уклонением считается умышленная неявка по подписанным повесткам без уважительной причины. Если спустя 2 недели Вы не придете в ОВК - могут либо к административной (100-500 руб.) либо к уголовной (до 2-х лет) ответственности привлечь. Смотря что дальше будет делать военный комиссар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания призыва я явлюсь в любом случае. Просто с определенного момента, мне уже будет 27 лет. А так как решения призывной комиссии по призыву меня не было, а было только направление на обследование, получается что фактически я приду уже на обследование для получения ВБ. Главное не дать им повода при копаться, и не попасться с дуру на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...