Перейти к содержанию

Отказ в госпитализации


Mihail89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я уже прошёл медкомиссию, получил диагноз в больнице и моё дело отправили на КМО. То есть я где-то в процессе получения военника и у военкомата ко мне никаких вопросов нет.

Сейчас мне от моей поликлиники дали направление на операцию в городскую больницу, где мне отказали по причине того, что я "призывного возраста и у меня нет военного билета". Сказали идти за направлением в военкомат. Только что в военкомате главврач сказала, что это их не касается (я и не сомневался), и никаких справок или направлений они мне не дадут.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ВК, по закону, не обязан выдавать подобных справок.

А вот действия сотрудников городской больницы ущемляют ваши конституционные права на получение медицинской помощи. Для начала направьте письменное заявление на имя главврача городской больницы с требованием оказать необходимую медицинскую помощь (провести лечение) по имеющемуся у вас направлению, заявление в 2-х экземплярах, один из которых с отметкой о получении остаётся у вас. Если в течение 30 дней ответ дан не будет или последует отказ - обращайтесь в прокуратуру и в суд с иском о компенсации морального вреда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А где это заявление пишется и как отправляется? Есть какой-то специальный формат? Как получить отметку о получении? Я просто никогда раньше с этим не сталкивался.

 

Вообще мне бы хотелось решить этот вопрос как можно скорее. Можно их как-нибудь припугнуть? Могу я теоретически уже сейчас обратиться в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в свободной форме. Главное указать кому - от кого и озвучить требования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...