Перейти к содержанию

Минобороны намерено увеличить призывной возраст, но но о пределе в 30 лет речи не идет


Рекомендуемые сообщения

Генштаб Вооруженных сил России рассматривает вопрос об увеличении призывного возраста, но о пределе в 30 лет речи не идет. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Генштаба генерал-полковник Николай Макаров.

 

По его словам, "рассматривается много вариантов, связанных с прохождением службы, в том числе изучаем как это в Германии, во Франции, Италии, Испании".

 

"Приходим к выводу, что по возрасту у них ограничений значительно больше, чем у нас", - сказал Макаров. "В целом рассматриваем вопрос, а чтобы четкая привязка в 30 лет, такого нет", - подчеркнул он.

 

Глава Генштаба отметил, что "военное ведомство не стремится что-то увеличить, просто смотрим варианты и прорабатываем их". Он добавил, что не рассматривается вопросы, связанные с отсрочками для студентов. Кроме того, по мнению Макарова, существует необходимость в усилении законодательной базы. "У нас много, кто уклоняется, - констатировал начальник Генштаба. - Нужно усиливать законодательную базу".

 

Источник: http://www.rg.ru/2010/05/07/vozrast-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока еще только слова. Поправки в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не внесены, поэтому волноваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько быстро могут внести изменения?

 

Допустим, когда отменяли отсрочки в начале 2008 года, сколько времени прошло с момента первых разговоров и до переиздания ФЗ о ВОиВС?

 

Меня это волнует, поскольку мне идет 27-й год.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько быстро могут внести изменения?

 

Допустим, когда отменяли отсрочки в начале 2008 года, сколько времени прошло с момента первых разговоров и до переиздания ФЗ о ВОиВС?

 

Меня это волнует, поскольку мне идет 27-й год.)

 

около 2 лет тогда обсуждения шли, где - то с 2004-2005 года, но закон приняли в 2006, в силу он вступил с 2007, в полной мере с 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обещание Иванова??? Он же обещал призывной возраст в России после 2008 года не увеличится. А начальник генштаба получается очередной поборник солдатских прав и свобод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обещание Иванова??? Он же обещал призывной возраст в России после 2008 года не увеличится. А начальник генштаба получается очередной поборник солдатских прав и свобод

 

он своё обещание сдержал, он не увеличил, эх , хороший мужик, не то что Сердюков. К сожалению Балуевского выперли из Генштаба, заменив Макаровым, вот и получается полная Ж. Там сейчас все новые, куда более отмороженнее старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом попросят спасибо сказать, что увеличили не до 30, а только до 29.

 

Спасибо, родные!

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всежтаки думаю что призывной возраст при нашей однопартийной системе увеличат.

Весь вопрос когда и сколько потребуется времени чтобы протащить все это через думу?

Что думаите по этому поводу?

 

Кстати сам законопроект кто нибуть видял? (ато они уже пишут о том что он уже всякие согласования прошол и тд и тп... )

 

Добавлено через 32 секунды

Я всежтаки думаю что призывной возраст при нашей однопартийной системе увеличат.

Весь вопрос когда и сколько потребуется времени чтобы протащить все это через думу?

Что думаите по этому поводу?

 

Кстати сам законопроект кто нибуть видял? (ато они уже пишут о том что он уже всякие согласования прошол и тд и тп... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тогда тоже чего хорошего бы сделали.... Отменили отсрочки и все. Что за прикол оставлять жену с ребенком с пособием в 6 тысяч?

Так что не знаю, когда у руля в Генштабе были адекватные люди....

Остается только ждать, чего они там нарешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом попросят спасибо сказать, что увеличили не до 30, а только до 29.

 

Спасибо, родные!

 

Да нет, скажут радуйтесь, что не до пенсии! А то Мы вас еще не так раком поставить могли бы!

 

Добавлено через 41 секунду

Кстати сам законопроект кто нибуть видял?

нету его пока. Но за основу взят прошлогодний проект, доработанный до полного маразма в степени 10.

 

Добавлено через 1 минуту

Так тогда тоже чего хорошего бы сделали.... Отменили отсрочки и все. Что за прикол оставлять жену с ребенком с пособием в 6 тысяч?

Так что не знаю, когда у руля в Генштабе были адекватные люди....

Остается только ждать, чего они там нарешают.

 

Вообщем срок службы в 2 года кажется теперь наименьшим из зол. Нельзя в России реформы проводить, еще НИ ОДНА хорошо не кончилась, увы. Лучше бы служили 2 года и ничего бы не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету его пока. Но за основу взят прошлогодний проект

 

Что за проект? И есть ли там какая то конкретика?

Хочу понять что происходит и когда ожидать этого закона...

 

ЗЫ Просто эта тема для меня сейчас очень больная. Мне большн 27 лет. Сейчас пытаюсь получить ВБ но военкомат затягивает это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всежтаки думаю что призывной возраст при нашей однопартийной системе увеличат.

Весь вопрос когда и сколько потребуется времени чтобы протащить все это через думу?

При однопартийной системе очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проект? И есть ли там какая то конкретика?

Хочу понять что происходит и когда ожидать этого закона...

 

ЗЫ Просто эта тема для меня сейчас очень больная. Мне большн 27 лет. Сейчас пытаюсь получить ВБ но военкомат затягивает это дело.

 

Проект всего лишь на словах. Никакой конкретики пока нет. После получения ВБ будь спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения ВБ будь спокоен.

 

Да в том то и дело что незнаю как получить... Время тянут.

Боюсь как бы такими темпами до принятия этого закона не дотянули. Так что спокойствия нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что незнаю как получить... Время тянут.

Боюсь как бы такими темпами до принятия этого закона не дотянули. Так что спокойствия нет...

 

Напишите заявление на имя начальника ОВК о выдаче военного билета в связи с достижением не призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При однопартийной системе очень быстро.

А когда там выборы то следущие? Если не ошибаюсь, то в следующем году.)

Так что принятие думой подобных решений может отрицательно отразиться на следующих выборах...

В нашем городе недавно проводились выборы мера. Приперли какого-то человека с партии, начали его активно рекламировать, светить и т.д. Когда дошло время выбирать - народ выбрал чувака, представляющего КПРФ. Помню, Единая Россия в шоке была, оправдываться пыталась. Так что народ у нас все-таки адекватный и его голос еще много значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак там расплывчево говорится о будущем законе. Но конкретики нет.

полюбоватся бы на этот законопроект.

 

Добавлено через 1 минуту

Напишите заявление на имя начальника ОВК о выдаче военного билета в связи с достижением не призывного возраста.

 

Дак написал. Теперь целый месяц ждать когда они удосужатся мне ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда там выборы то следущие? Если не ошибаюсь, то в следующем году.)

Эти выборы могут пройти как и предыдущие с применением административного ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто небуть в курсе дела. По состоянию на сегодня этот законопроект поступал в госдуму?

 

Просто сейчас домой пришел и мать говорит что что-то порадио краем уха слышала. Посмотрел в новостях- никаких новостей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже заметил, данное предложение о поднятии возраста выглядит просто как неуважение к всему населению РФ.А призывной возраст тех стран, на которые сослался генерал Макаров не сильно превышал 27 лет. Кроме того, Испания, Франция, Италия отменили призыв вообще и ссылаться на призывной возраст стран, где нет призыва - смешно. Но раз это происходит, то в Италии призывали до 27, в Испании и Франции хоть и призывали раньше до 30, но существовала гибкая система отсрочек, позволяющая не призывать после 25-26 лет. Германия призывает до 26 лет, только врачи служат по специальности в более старшем возрасте, при этом также существует гибкая система отсрочек и социальных гарантий, которые в РФ отсутствуют. Даже воюющий Израиль призывает после 27-28 лет только в милуим(сборы) или при мобилизации, только врачи служат в более старшем возрасте на условиях контнактной службы. Мне не ясно, откуда г-н Макаров взял, что в названных им странах призывной возрасть намного выше чем в РФ! оздается ощущение, будто в Генштабе решили резко изобразить, что они не просто так получают свои зарплаты и начинают "изобретать велосипед"! К чему это все? У нас и в 18 много молодых людей по состоянию здоровья не пригодны к несению военской службы. Чего же ожидать от 28-30 летних мужчин, которые уже обременены заботами, хлопотами и наверняка имеют множество "болячек"?! Плюс ко всему, кто должен содержать семью и детей взрослого мужчины? или государство возьмет на себя ответственность выплачивать из казны размер его заработной платы на протяжении его службы?! Не особо понятно также зачем призывать мальчиков со второго курса института...Ведь многие просто потом не смогут закончить свой ВУЗ как минимум по той причине, что из их голов за год ВЫБЬЮТ все, что можно!А поступить в институт сейчас дело не из легких!Демографическая катастрофа и нехватка высококвалифицированных специалистов-это цена расплаты за паранойю Смирнова и его коллег!!!! Я на 100% уверен, что эти бредовые задумки не приведут ни к чему хорошему, остается надежда, что этот законопроект не примут, есть же еще грамотные люди в правительстве?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть,но их едининицы..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...